Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше отношение к гонениям





Слово Божье учит нас радоваться, когда нас го­нят, потому что Бог помнит и вознаграждает Своих детей, когда их преследуют. Гонения на христиан никогда не проходят незамеченными Господом. Во времена страданий Павел сказал верующим: "За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1 Фессалоникийцам 5:18). Иисус сказал Своим ученикам: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за оби­жающих вас и гонящих вас" (Матфея 5:44). Поэто­му ученики Иисуса извлекали пользу из гонений за Христа (см. 2 Коринфянам 12:10).

Комплекс благословений в нашей жизни, благо­словений вечности и материальных благословений, можно назвать истинными! Даже если у кого-то есть богатство, достаток, известность, слава этого мира и власть, а в сердце нет веры, надежды, люб­ви, радости и мира, всё, чем он обладает, не будет истинным благословением для него. Независимо от размеров материальных богатств, которыми может обладать человек, если он потерял Царство Небес­ное, то не будет истинно благословен.

Сердце может желать земных богатств, но Сло­во Божье напоминает нам: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложит­ся вам" (Матфея 6:33). Как мы ясно видим из это­го отрывка, Господь обещает благословить нас в любых обстоятельствах, но когда мы прежде всего ищем Его Царства. Так определено Богом, чтобы мы искали прежде Его Царства, и когда мы посту­паем так, Он ответит на наши молитвы и благосло­вит нас в любых обстоятельствах.

Недавно, когда я был в городе Хоккайдо, Япо­ния, проповедуя на евангелизационных собраниях, четыре молодых человека пели псалмы перед пропо­ведью. Один из них много лет страдал от серьёзной психической болезни, он искренне искал Бога всем своим сердцем и получил исцеление во время своего пения, — Господь благословил его в таких сложных обстоятельствах! Его красивое пение, исходившее из глубины сердца, наполненное хвалой и благодарени­ем, коснулось многих людей тем вечером.

Господь хочет, чтобы все Его люди были истин­но благословенны, как написано в Писании, так, как мы увидели в послании о блаженствах.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию