Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три открытия





Писание: Послание к Галатам 1:11-17

" Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научил­ся не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Вы слышали о моём прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал её, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моём, будучи не­умеренным ревнителем отеческих моих преданий. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошёл в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошёл в Аравию, и опять возвратился в Дамаск ".

В наши дни всевозможные новые изобретения и открытия наводнили мир, изменяя его каждый день.

Однако эти изобретения и открытия способны принести лишь временные изменения в челове­ческие обстоятельства и окружение. Мы не мо­жем изменить основание проблемы человеческого бытия, но эти три открытия, которыми я собира­юсь поделиться с вами, фундаментально изменят вашу жизнь и сегодня, и в будущем.

 

Открытие I: Человек заблудился

Люди, живущие сегодня, не знают, откуда они пришли, почему живут и куда пойдут после смер­ти. Они тонут в болоте плотских похотей, вожделе­ний глаз и гордости этой жизни. Они борются ежедневно, чтобы выжить, и всё же они не хотят спастись из болота греха.

Они подобны хорошо одетому ребёнку с конфетой во рту и руках. Нарисуйте его образ в своём воображе­нии. Он идёт вместе со своим другом, счастливо болтая и напевая, но не понимает, что тот ведёт его в дрему­чий лес. Позже он обнаруживает, что заблудился. Он дрожит от страха и кричит, не зная, что делать.

Современный человек ежедневно пропитывается деловыми обязанностями, простирающимися во мно­гие направления, и, тем не менее, он подобен этому ребёнку, бегающему туда-сюда в ужасном страхе, по-. тому что потерялся, его конфета, хорошая одежда и друзья ничем не могут ему помочь найти выход.

Когда человек теряет ориентацию и свою цель в жизни, известность, деньги и власть — это всё ещё не являются достаточными причинами для него, чтобы подняться и искать правильный путь. Более трагично всё же то, что этот человек не знает, что он заблудился и подобен бродяге, не знающему ни куда идти, ни почему он существует на земле.

 

Date: 2015-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию