Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатана — причина разногласий между Богом и человеком





Сатана — инициатор разногласий между Богом и человеком и всегда стремится к этому. В Едемский сад, где не было ни боли, ни какого-либо разру­шения, проник сатана и принёс разногласие между Богом и человеком, вызвав падение Адама и Евы. Вследствие своего грехопадения, Адам и Ева были выгнаны из прекрасного сада. Потом их сын Каин убил своего собственного брата, Авеля. Библия го­ворит, что Каин принадлежал сатане (см. 1 Иоанна 3:12). Сатана до сих пор вызывает борьбу и разно­гласия везде, где только может. Иисус постоянно имел дело с его работой, и перед Своим вознесени­ем повелел ученикам именем Своим изгонять бесов (см. Марка 16:17). И сегодня, Слово Божье всё ещё напоминает нам, верующим, что мы также должны изгонять бесов во имя Иисуса.

 

Иисус — умиротворяющий Сын Божий

Иисус, единородный Сын Божий, пришёл на землю, чтобы стать умиротворяющей жертвой за каждого человека. Он понёс на Своём теле грехи всего человечества, его бунт и предательство про­тив Бога. Через поругание и пролитую кровь Иисус искупил долг человечества за его грехи, "заплатил сполна" и примирил Бога и человека раз и навсег­да. Прощение Господа человека открыло дорогу для прощения человека человеку. Так как нам много прощено, мы должны прощать и друг друга.

Все верующие, принявшие Иисуса Христа сво­им Господом и Спасителем, должны стать мирот­ворцами среди своих братьев-христиан, как и Хри­стос, когда принял смерть на кресте. Все христиане должны стать миротворцами: мужья и жёны при­мирится между собой, с родителями, детьми и ближними. Миротворцы — на самом деле сыны Божии. Если кто-то исповедует, что верит в Иисуса Христа, но всегда вызывает вражду и разделение, он не является сыном Божьим, потому что сыны всегда приносят мир туда, куда приходят.

 

Date: 2015-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию