Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди блаженства — 2





Писание: Евангелие от Матфея 5:7-12

" Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Не­бесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и ве­селитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас ".

Когда благословения приходят к тем, кто не го­тов их принять и наслаждаться ими, они могут стать причиной их падения. Но когда человек го­тов, он сможет принять множество благословений независимо от того, в каких обстоятельствах нахо­дится. Всё, что ни будет происходить с ним, будет благословлено (см. Второзаконие 28:1-6).

Я выделил четыре состояния сердца, необходи­мые для того, чтобы быть готовым принять благослове­ния. Есть также и другие условия, которыми я хочу по­делиться с вами.

 

I Милость

Каждый человек имеет свои собственные нрав­ственные нормы, которые регулируются законом сердца и определяют его поведение и стиль жизни. Согласно этим нормам, человек сознательно или подсознательно поступает в своей жизни. Люди подчас очень щедры и великодушны, оценивая себя, но когда оценивают действия других людей, то становятся весьма критическими, без сочув­ствия и понимания. Иисус говорил об этом: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а брев­на в твоём глазе не чувствуешь?" (Матфея 7:3).

Когда люди измеряют других своей собствен­ной меркой, они часто ошибаются в своём "диаг­нозе" и очень суровы в обращении с другими. В некоторых семьях один или несколько её членов легко могут стать разочарованными, а семья мо­жет разделиться, когда имеет место суровый суд. Иногда мораль и этика других безжалостно рас­таптываются, а люди получают раны. Мы же, что­бы стать благословенными, должны оказывать ми­лость во всех своих отношениях с другими людь­ми, даже если они сделали неправильно. Как хрис­тиане, мы должны смотреть на них милостиво, так же, как родители милостивы к своим детям.

Отношения родителей и детей — хороший при­мер. Если дети становятся своенравны, родители, естественно, расстраиваются, и строго наказыва­ют их; и всё же, родители не имеют никакого же­лания уничтожить своих детей. У меня три сына, и время от времени я наказывал их! Но когда я дол­жен был обуздывать их, то всегда впоследствии чувствовал глубокую боль в своём сердце. Нет в мире таких родителей, которые были бы счастли­вы, наказывая своих своенравных детей.

Высший пример милости во всём мире — ми­лость, которую Господь являет Своим детям. Если бы Его дети получили праведное наказание за свои грехи, согласно Его нравственным стандар­там праведности, то сегодня не было бы ни одного живого человека. Но когда Бог смотрит на нас, Он имеет дело с нами и наказывает нас, как родители наказывают своих возлюбленных детей. Из-за Своей неизменной любви, Господь наказывает с милостью и хочет, чтобы и мы также были милос­тивы друг ко другу. Поэтому, если мы оказываем милость, то и сами будем помилованы.

 

Date: 2015-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию