Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лем спорол первое, что пришло в голову





- Ясно... - Фараон будто не слушал, просто задавал дежурные вопросы.

Я скользил тенью под кушетками. Лемьен бесшумно поднялся на ноги. Сморф, чтобы снять прогипсованые бинты с лица отложил револьвер в сторону, на соседнюю кушетку. "Держи!" - беззвучно сказал я Лему и протянул арматуру. Силуэт доктора возник позади Сморфа. Штальман занёс над головой мужчины трубу и вдруг замер с ней. Он снова побледнел. Ступор длился несколько секунд. Фараон оглянулся.

Выхватив арматуру из рук молодого врача, Сморф замахнулся. "Всё пропало" - единственная фраза, которая пришла мне в голову и я перестал видеть смысл в том, чтобы отсиживаться здесь, под кушеткой и ждать своей очереди на тот свет. Ещё я не хотел видеть, как убивают Лема. Я толкнул кушетку руками, из-за чего она рухнула на Сморфа ненадолго лишив его хорошей коардинации.

- Лем! Огнестрелка! - заорал я не своим голосом.

Лемьен просто прислонился к стене и закрыл глаза. Веки у него синели, ноги подкашивались. Фараон в считаные секунды избавился от упавшей на него мебели и дотянулся до оружия. Мне казалось, что вокруг всё как в киселе - вязко, глухо, замедленно. Чёрный комок стали летит к человеку у стены. К человеку в помятом и грязном халате. Сам доктор завалился назад, будто пытаясь увернуться от пули. Когда она вошла в живот Лемьен широко открыл глаза. Будто это было не больно, но удивило его. Он прислонил руку к животу, к растекающейся красной луже, поднял окровавленную ладонь и улыбнулся.

Я кинулся на Сморфа голыми руками. Зубами я вцепился в его шею, держал его руки. Фараон беспорядочно палил из оружия в бетонный пол. Иногда он просто пытался оторвать меня. Лем так и стоял у стены с безмятежной улыбкой на лице. Мне казалось, что он просто уже мётрв, но грудная клетка раздувалась, он делал очень глубокие вдохи, скорее всего организм уже чувствовал кровопотерю.

Date: 2015-07-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию