Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.17. Освобождение от уголовной ответственности и наказания





Понятие и виды освобождения от уголовной ответственности. Общие основания освобождения лица, совершившего преступление, от уголовной ответственности.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Длительность сроков давности. Прерывание и приостановление сроков давности. Применение давности к лиуцу, совершившему преступление, за которое может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни. Неприменение сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности. Условия освобождения. Меры административного взыскания, применяемые к освобождаемому от ответственности лицу.

Освобождение от уголовной ответственности в силу утраты деянием общественной опасности.

Освобождение от уголовной ответственности в связи д деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

Понятие освобождения осужденного от наказания или его дальнейшего отбывания. Общая характеристика оснований и условий освобождения осужденного от наказания. Виды освобождения осужденного от наказания.

Освобождение от наказания в связи с истечением сроков исковой давности исполнения обвинительного приговора.

Условно-досрочное освобождение о наказания, основания и условия от такого освобождения.

Замена не отбытой части наказания более мягким. Основания и условия такой замены.

Освобождение от наказания и замена наказания более мягким по болезни.

Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет.

Амнистия и помилование.

 

Date: 2015-07-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию