Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль и место данной дисциплины в системе подготовки специалиста соответствующего профиля





Учебная программа является методической основой для процесса преподавания и изучения курса «Уголовное право в сфере бизнеса»в высших неюридических учебных заведениях по экономическим специальностям.

Право, как общесоциальный регулятор, представляет собой систему, которая среди прочих регулирует и систему экономическую. Учебная программа призвана обеспечить необходимыми материальными и нематериальными благами и услугами, производство которых осуществляется в процессе экономической деятельности. В правовом государстве формирование и порядок экономической деятельности требуют четкого регулирования правовыми нормами. Исходя из этого, правильное решение вопросов экономического характера требует от будущих специалистов в области экономики знаний правового механизма, регулирования предпринимательской деятельности, а также ответственности за совершение противоправных действий, которые противоречат действующему законодательству. Достижение этой цели предполагает изучение курса «Уголовное право в сфере бизнеса».

Изучение курса «Уголовное право в сфере бизнеса» призвано обеспечить системное усвоение студентами теории уголовного права, значение уголовного законодательства Республики Беларусь и практики его применения, сформировать четкое представление о принципах уголовного права, его основных понятиях и институтах, задачах уголовного законодательства, об основаниях и условиях уголовной ответственности, о понятии преступления и обстоятельствах, исключающих преступность деяния, о стадиях совершения преступления и соучастии в преступлении, об уголовной ответственности, ее целях и формах реализации, о понятии наказания и его видах, об освобождении от уголовной ответственности.

Преподавание дисциплины «Уголовное право в сфере бизнеса» направлено на повышение уровня правовой культуры, правового воспитания будущих специалистов независимо от получаемой специальности.

 

Date: 2015-07-25; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию