Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществлять профессиональную ориентацию несовершеннолетних





Ожидаемые результаты от реализации проекта:

Повышение гражданской активности участников проекта;

• Осуществление трудовой деятельности по оказанию адресной помощи престарелым гражданам села;

• Подготовка презентации по проекту, выпуск визитной карточки отряда;

• Предупреждение асоциального поведения среди подростков через включение детей «группы риска» в реализацию проекта.

Механизм реализации проекта.

Время деятельности: май-август 2011 года

Координаторы – консультанты: Совет ветеранов поселения, центр социальной защиты населения, центр занятости населения, администрация поселения, администрация школы.

 

 

6.

Деятельность в рамках проекта

Порядок выполнения проекта:

Название этапа Сроки Деятельность учащихся Деятельность педагога
1. Погружение в проект: 1)Информирование обучающихся и родителей о создании отряда социального труда   Май 1).Обсуждение информации о создании отряда социального труда; 2). Знакомство со списком подопечных.   1).Информирование учащихся и родителей о создании отряда социального труда; 2) Получение информации от администрации поселения об одиноких гражданах села, нуждающихся в помощи.
2.Исследование: 1). Определение группы одиноких граждан, которым необходима помощь; 2). Определение вида помощи каждому нуждающемуся пенсионеру. Май-июнь 1).Ознакомление со списком пенсионеров; 2). Распределение на группы по желанию, для оказания помощи нуждающимся. 1). Формирование отряда социального труда на весь летний период; 2).Распределение детей на группы по оказанию помощи одиноким гражданам села;  
3.Подготовка к трудовой деятельности: 1).Получение разрешения на трудовую деятельность учащихся от родителей и управления образования. 2).Медицинское освидетельствование обучающихся в ЦРБ. 3).Заключение договоров с центром занятости населения и администрацией МО «Дмитриевогорское поселение» об условиях и сроках временной трудовой деятельности.   Май-июнь 1).Принятие решения о временном трудоустройстве; 2)Медицинское освидетельствование в ЦРБ; 3).Оформление на временное трудоустройство в центре занятости и администрации поселения. 1).Оказание помощи в медицинском освидетельствовании и оформлении документов на временное трудоустройство.
4.:Организационно – деятельный этап. 1). Распределение детей для работы по месяцам на июнь-август. 2). Распределение рабочих мест.   Июнь-август 1).Временная трудовая деятельность в отряде социального труда. 1).Сбор информации о деятельности отряда; 2).Сбор отзывов о работе детей; 3).Фоторепортаж деятельности детей.
5. Оценка и результат: 1) Подведение итогов работы отряда социального труда. август 1).Обмен мнения ми о работе в отряде социального труда; 2).участие в подготовке визитной карточки отряда. 1). Отчет о работе отряда социального труда; 2). Презентация проекта.

 

Примечание: во время летних каникул отрядом социального труда, который насчитывал 17 учащихся, оказана помощь девяти престарелым одиноким гражданам села Дмитриевы Горы. Ежемесячно отряд насчитывал 9 участников.

Статистические данные результатов трудовой деятельности:

-обеспечена доставка продуктов питания, родниковой воды, лекарственных препаратов для пенсионеров на дом;

-произведены работы по прополке и поливу почвы на площади 28 соток;

-собрали картофель с площади 22 сотки;

-собрали урожай овощей и фруктов;

-оказана помощь пенсионерам по закладке урожая на хранение;

-проводили косметический ремонт жилых помещений;

-регулярно производили влажную уборку жилых помещений;

-стирали дорожки;

-производили работы по очистке садов от сухостоя;

-утеплили жилые помещения по просьбе пенсионеров.

В течение учебного года деятельность по проекту продолжается в рамках другого проекта «Торопись на доброе дело».

Раздел3

 

Date: 2015-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию