Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия Конкурса





6.1 Конкурсные работы оцениваются по трем возрастным группам:

¾ младшая – 1-4 классы

¾ средняя – 5-8 классы

¾ старшая – 9-11 классы

6.2 Работы, представленные на Конкурс, оцениваются по пяти номинациям в каждой возрастной группе:

¾ Сочинения, стихи на тему «И это всё о ней»;

¾ Живопись на тему «Моя милая мамочка»;

¾ Поделки по декоративно-прикладному искусству «Для тебя, родная»;

¾ Мультимедийные презентации на тему «Моя любимая мама»;

¾ Фотоработы на тему «Лучший фотосюжет о маме».

6.3 Требования к работам и критерии оценивания работ:

6.3.1.Сочинения и стихи «И это всё о ней»: размер не более 1 листа формата А4, шрифт: 14кегль.

Критерии оценивания работ: самостоятельность, соответствие и глубина раскрытия темы, художественная выразительность, орфографическая, пунктуационная грамотность, ясность и логика изложения.

6.3.2.Живопись на тему: «Моя милая мамочка»: работы должны быть выполнены самостоятельно, от руки; в любой живописной, графической или декоративной технике; любыми изобразительными материалами (масляные краски, акварель, гуашь, карандаш, перо и тушь, пастель); на плоскости листа формата А4; каждая работа оформляется паспарту – 5 см каждая работа оформляется паспарту – 5 см; каждая работа должна иметь этикетку в правом нижнем углу паспарту размером 12 х 3,5 см и содержать сведения об авторе, напечатанные 14 шрифтом.

Критерии оценивания творческих работ: самостоятельность, содержательность рисунка и его соответствие теме и условиям конкурса, оригинальность идеи рисунка, самостоятельность творческого замысла, художественный уровень работы в соответствии с техникой исполнения, эстетическая целостность художественного образа и его завершённость, работа должна быть выполнена самостоятельно участником от руки..

6.3.3.Поделки по декоративно-прикладному искусству – на тему: «Для тебя, родная»: конкурсные работы должны быть выполнены самостоятельно, при выполнении может быть использована любая техника (бисероплетение, вязание, вышивка, кружевоплетение, выжигание, аппликация и др.).

Критерии оценивания творческих работ: содержательность, соответствие теме и условиям конкурса, оригинальность, самостоятельность творческого замысла, художественный уровень работы в соответствии с техникой исполнения, эстетическая целостность.

6.3.4.Мультимедийные презентации - продолжительность не более 5 минут.Файловый формат FLA, SWF,. WMV, MOV, MPG, AVI, MPEG4, PPT. При музыкальном сопровождении ВНИМАТЕЛЬНО поверяйте наличие композиции на сдаваемом электронном носителе.

Критерии оценивания презентаций: оригинальность, творческий подход, соответствие теме и условиям конкурса, содержательность, художественный уровень работы в соответствии с техникой исполнения, эстетическая целостность.

6.3.5.Фотоработы на тему «Лучший фотосюжет о маме»: под конкурсной работой в данном Положении подразумевается изображение в цифровом формате А5). Фотоработы могут содержать авторские комментарии в соответствии с общей концепцией конкурса. Тематика фоторабот: фото-сюжет о маме, о её увлечениях, о ее работе, о занятиях с детьми и т.п.

Критерии оценивания: оригинальность и ясность изложения идеи, цветовое решение, качество работ с художественной точки зрения, соответствие теме конкурса.

6.3.6.Каждая работа должна:

¾ соответствовать теме Конкурса,

¾ быть выполнена участником, без помощи взрослых,

¾ иллюстрировать общественную значимость роли матери в жизни человека,

¾ пропагандировать гуманизм, благодарность, добрые взаимоотношения в семье; любовь к матери; признание заслуг матери в формировании человека,

¾ содержать следующие сведения, напечатанные 14 шрифтом: фамилию и имя автора, возраст, название работы, технику исполнения, ФИО преподавателя; название учреждения, населённый пункт, контактный телефон.

6.3.7.Не принимаются: работы, которые уже были представлены на какой-либо другой конкурс, работы, скопированные с типографских изданий по тематике конкурса, а также выполненные с использованием копировальной техники.

6.3.8.Количество работ, принимаемых к рассмотрению на Конкурсе от одного учреждения, не более трёх в каждой номинации и каждой возрастной группе.

6.3.9.Конкурсные работы не рецензируются и возвращаются.

Date: 2015-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию