Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя надежда или чудо своими руками





 

Посвящения от Баташова. А. Моим родным: Дяди умершему, от рака желудка в 25 лет. Тети умершей от рака матки в возрасте 50 лет. Матери, которая умерла, пока я дописывал эту книгу, от рака матки четвертой степени.

Страшна не смерть, а её ожидание. Очень тяжело наблюдать, как медленно уходят твои любимые, и вы ничем не можете им помочь. К сожалению, почти все люди проходят через это. И нет большего счастья, чем уйти из этой жизни на своих ногах, не причиняя боль ожидания своим родным.

Уважаемый читатель в настоящее время количество раковых больных и заболеваемости онкологическими опухолями больше напоминает эпидемию, нежели просто распространённость заболевания как такового. Огромное количество раковых больных и их близких каждый день мечутся в поисках метода, способного спасти жизнь больного тогда, когда испробованы уже все традиционные методы и ни один из них не принес долгожданного выздоровления. Говорить здесь о традиционных методах лечения рака было бы нецелесообразно, так как о них уже написано множество статей, книг и т.д. Более эффективным представляется рассмотрение альтернативных методов исцеления рака и их особенностей. На сегодняшний день существует множество разнообразных изданий и Интернет- сайтов об альтернативных методах лечения рака. Направленность их, в основном, следующая: лечение травами или духовная терапия. О лечении травами также написано много. А вот с духовными методами сложнее, так как они преимущественно авторские и не всегда внятно и доступно описаны или посвящены общим заболеваниям. Я бы хотел раскрыть в этой книге причины приведшие человека к заболеванию раком, и исцеление от этой болезни за счёт осознания и ликвидаций этой первопричины.

Итак – каждый больной, так называемой, неизлечимой болезни проходит пять основных психологических стадии. Если говорить жестко, то их классифицируют как психологическими стадиями умирания - Отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение. Каждый больной по разному, проходит через эти стадии в зависимости от своего опыта предыдущей жизни. Ребенок воспринимает смерть совсем по-другому, до пяти лет смерть представляется в виде «продолжительного сна» как «спящая красавица». Они не понимают, что смерть – это «конец». Смерть часто отождествляется с теневой фигурой похожей на приведение. Подростки уже способны понимать смерть, но они считают себя неуязвимыми «я буду жить вечно». Как результат, смерть у них сопровождается чувствами оскорбленности, несправедливости и просто шоком. Я понимаю, что книгу читают взрослые люди как правило, обремененные опытом. Вот эти годы и давят нам плечи, а про детей я написал, чтобы вы вспомнили, что смерть может придти и в юном и в подростковом возрасте. А сколько вам сейчас? К сожалению, у половины раковых больных есть или развиваются психические расстройства - нарушение приспособляемости, аффективные расстройства органические психические нарушения изменяется личность, страхи и.т.п. Но давайте поближе познакомимся с пятью психологическими стадиями:

1 Отрицание – Это способ защиты, больной как бы, не желает признавать очевидное. Обычно отрицание может быть неосознанным. Благодаря отрицанию неприятные ситуации просто игнорируются и поэтому не могут вызвать тревогу или иные отрицательные эмоции. Это существенно смягчают удары судьбы. «Никогда не думай о плохом» вот девиз отрицания. Это ещё один способ справляться с неприятностями – отказ принять их существование. Все мы автоматически отвечаем таким отрицанием на любую катастрофу. Эта реакция – отзвук архаического процесса уходящего корнями в детский эгоцентризм, когда познанием управляет дилогическая убежденность. «Если я не признаю этого, значит, это не случится». Но после стадии отрицания логически идет вопрос «Почему я заболел? А не кто, то другой (хотя в этот день кроме вас заболели еще 1500 человек) например сосед алкоголик и.т.д. из этих подспудных выводов образуется следующая стадия - гнев.

2 Гнев – злость это чувство сильного возмущения, негодования. Это крайняя форма раздражения. Эти эмоции появляются тогда, когда ситуация выходит из под контроля. Каждый человек хочет контролировать ситуацию, так он себя чувствует спокойно. Но не всегда это удаётся. Вот когда это не удается, а болезнь, такая как рак это потеря контроля над своим телом, жизнью, вот тогда появляется сильнейшее чувство гнев.

3 Торг – когда гнев проходит – эта эмоция не может длиться долго, и человек начинает искать выход из этой ситуации, он начинает обманывать себя торговаться с Богом. Вроде того – «Господи избавь меня от этой болезни, и я до конца жизни не буду…… или буду…… Это довольно личное поэтому вы сразу поимеете о чем я говорю, у каждого торг происходит сугубо индивидуально, в зависимости от жизненного опыта прожатых лет. Но этот период обычно длиться недолго и наступает длинный период депрессии.

4 Депрессия – сама по себе серьёзное заболевание, а если повод её тяжелейшая болезнь, то это вдвойне неприятный фактор. Что же такое депрессия? Депрессия это психическое расстройство, которое вторгается в настроение в его эмоциональную сферу. Словом депрессия – состояние угнетенного настроения. А именно – сниженное настроение в течений, от двух недель и больше, ощущение тоски подавленности, пустоты. Заметная потеря интереса ко всем радостям жизни. Чувство вины, тревоги и (или) страх, заниженная самооценка. Мысли о смерти и (или) о самоубийстве, нарушение сна. Депрессия представляет собой в действительности очень серьёзную болезнь способную испортить жизнь человеку и его семье. Симптомы депрессии, и её продолжительность проявляются по-разному в зависимости от возраста и образа жизни. После периода депрессии, как правило наступает последняя стадия смирения.

5 Смирение – это моральное качество характеризующее отношение человека к самому себе. Эта – скромность духа, отсутствие гордости, кротость. Смиренный человек скромный в душе не гордый. Он вежливый и почтительный. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы. Но в нашем случае – смирение, скорее всего принятие этой ситуации это покорность судьбе «на все воля Бога». Это значит, что больной опускает руки, и борьба за своё тело за свою жизнь вести больше не будет. Остаётся дождаться лишь неизбежного. В этот момент ваше сознание как бы отделяется от вашего физического тела и лишь боль приковывает осознание к нему. После этого человек обычно сгорает как свеча в несколько дней, так как его больше не чего здесь не держит.

Но в какой бы из этих эмоциональных состоянии вы не находились, на какой бы стадии развития не был рак, ещё не всё потеряно и лучик надежды на чудо исцеления всегда присутствует, ведь не зря говорят что «надежда умирает последней».

В этой книги я бы хотел помочь вам осознать причины вашей болезни и избавится от неё, а для тех, кто уже окончательно смирился (на что имеют полное право) перейти на тонки план, к своим родным и близким, которые ушли раньше, со спокойной душой.

Книгу я разделил на четыре части:

Date: 2015-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию