Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неслучайная традиция





Почему в обычаях практически каждого народа, в каждой религии существуют прощенные дни, ритуалы, обряды? Почему во многих целительских системах используют медитации прощения друг у друга. Этот день так и называется: «прощеное воскресение». В старину прощение просили не только у родных и близких, но и у соседей и даже случайных прохожих. С просьбой о прощении обращались даже к природным стихиям – земле, воде и других: «Прости меня, мать – сыра земля!», «Прости, вольный свет – батюшка!». История Руси знает примеры, когда доже высшая власть в масленую неделю просила прощения у народа, из тюрем отпускались колодники, даже царь объезжал монастыри, раздавал милостыню, просил об отпущении грехов. Просят прощение не только отдельные люди, но и целые народы! Через прощение учат и исцеляют своих пациентов и читателей Лууме Виилма, Луиза Хей, а также доктор В.Синельников. Кто – то сказал, что слабые, не умеют прощать, способность прощать – это качество присущее сильным. Итак, кого и зачем надо прощать? Прежде чем говорить о том, что же происходит, когда мы прощаем, давайте разберемся, что происходит, когда мы обижаемся. Ничто не случайно в этом мире. У всего есть своя причина. Людей часто раздражают в других именно те качества, которые они не замечают в себе. «В своём глазу и бревна не видно, а в чужом и травинка видна», - говорили в народе. Этим самым бревном мы без разбору крушит направо и налево, не понимая, что раним мы не только своих близких, но и себя. Любая мысль, любая эмоция есть энергия. Никакая «посторонняя» энергия не сможет к нам «прилипнуть», если мы сами не притянем её к себе. А это значит, что мы сами «притягиваем» к себе своих «обидчиков». Старинная восточная мудрость говорит: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, и каждый человек тебе учитель». О чем это говорить, все очень просто: если меня кто – то обидел, это мой шанс заметить что – то очень важное в себе! А это принципиально все меняет, и обижаться становится не на кого. Подобное притягивается подобным. Если нас «обидели», что же произошло на самом деле? Особенно, если ситуация периодически повторяется. Вселенная вопиет: заметь! Услышь! Пойми! Тут не обижаться, а благодарить нужно…

И все же, что делать, если обида пришла, наполнила, захватила в эмоциональный плен? Давайте поговорим об этом. Отрицательные эмоции – это энергия низкого качества. Когда в нашем сознании преобладает энергия непрощение, мы оказываемся в её власти. Люди подсознательно чувствуют, что от этой энергии нужно избавляться. Согласно законам природы, энергия не может быть уничтожена, она может быть только преобразована в другой вид. Когда мы избавляемся от отрицательной энергии путем «выбрасывания» своих эмоций на других людей, чаще всего, на самых близких и любимых, то в конечном итоге она все равно возвращается к нам бумерангом с ещё большей силой, сначала повреждая на полевом уровне, затем, проецируясь на физическом теле в виде болезней. А мы всё собираем, копим до поры до времени свой обиды, пока организм не выдерживает. А накопленные энергии снова и снова «притягивают» к себе соответствующие ситуации. Возникает замкнутый круг: выбрасываем «плохие» энергии на других – они возвращаются к нам снова и снова. Ведем себя прилично, «запихивая» свои обиды и раздражение в глубь себя – эти энергии ничего хорошего в нашу жизнь не притянут – лишь переполнив до краев, всё равно неизбежно «выплеснутся наружу». Кацудзо Ниши сказал: «Если вы будете пытаться вытеснить гнев искусственной улыбкой – вы только вгоните гнев в каждую клетку своего существа, откуда он будет ежечасно сочиться помимо вашей воли и ваша искусственная улыбка никого не обманет: люди будут ощущать сочащейся из вас зло». К великому сожалению, этим все разрушительные последствия накапливания и вбрасывания подобных энергий не ограничиваются. Углубившись в собственные переживания и обиды, люди «закрываются» от потока Вселенной. Человек – не изолированная система. Мы все связаны и являемся клеточками одного организма. Как уже было сказано, что в каждой религии, в каждой культуре нам дана удивительная в своей простоте сила – прощение. С переходом на новый уровень понимания этот инструмент становится доступным и понятным. Собственно, доступным он был всегда. Люди ходили на исповеди, проводили определенные ритуалы, это помогало безопасно для окружающих сбросить негативную энергию, тем самым оздоровить себя, а значит, чуточку и весь мир. Но как показывает практика, не всё так однозначно и просто.

Вот пример: Женщина которая никак не могла избавиться от человека, который мучил её всю жизнь. Она читала Лууме Виилму, молилась, ходила в храм. И что же в результате? Вот послушайте, что сказала она: «Я поняла важность прощения. Я его уж прощала, прощала, молилась, молилась, а он, зараза, не уходит!» В этой фразе сказано всё. Формальные слова о прощении ничего не изменят, ведь на самом деле она его не прощала! Кроме того манипулирование техникой прощения, как инструментом для того, чтобы «он, зараза, ушел», не позволяет очистить накопленные годами эмоциональные, а значит, и энергетические блоки. Истинное прощение – это радость освобождения, эта работа на глубинном уровне по очищению накопленных блоков и восстановление энергетических потоков. А чтобы всё это работало, необходимо одно условие: искренность, и ещё понимание.

Повторюсь «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, и каждый человек тебе учитель». В русском фольклоре это звучит так «На зеркало нечего пенять, коли рожа крива». Так что обижаться не на кого: ни на других, ни на себя. Себя простить бывает труднее, чем других. Но если вы поняли, что вы были в чем – то неправы, значит вы уже другой человек. Так простите того «прошло себя», который искренне заблуждался. Раз вы изменились, значит, его уже нет… Давайте использовать эту возможность – проводить в этот мир чистые энергии, «вычистив» старые, накопленные годами обиды, оздоровить свою энергетику, а значит, как следствие, и тело, и при этом всю свою жизнь.

Date: 2015-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию