Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические характеристики сетевого оборудования





Оборудование, используемое в ООО “М.видео Менеджмент”:

· Коммутаторы

· Концентратор

· Маршрутизатор

· Оптоволоконный кабель

· UTP- и SFTP- кабели

Основными целью коммутаторов и концентраторов является соединение компьютеров в локальную сеть.

 

 

Технические характеристики:

· Тип устройства: коммутатор для рабочей группы

· Корпус: монтируемый в шкаф-стойку корпус

· Тип сети: Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet

· Кол-во базовых портов: 24

· MDI: 24 автоматически переключающиxся порта

· Индикаторы:

o активное соединение

o электропитание

· Поддерживаемые стандарты:

o IEEE 802.1p (Prioritizing)

o IEEE 802.1Q (VLAN)

o IEEE 802.1X

o IEEE 802.3 (Ethernet)

o IEEE 802.3ab (TP Gigabit Ethernet)

o IEEE 802.3af (power over ethernet)

o IEEE 802.3u (Fast Ethernet)

o IEEE 802.3x (Flow Control)

· Сертификаты: CE Mark, EN 60950, UL-1950

· Интерфейсы:

o 24 x Ethernet 10/100/1000BaseT • RJ-45 (auto MDI-II/MDI-X port)

o 2 x GBIC • Mini-GBIC

· Электропитание:

o внутренний блок питания

o 100 / 240В (перемен. ток)

· Габариты (ВысотаХ ШиринаХ Глубина), Вес: 43 x 4.5 x 35 см, 3.4 кг

Концентратор Cisco Systems серии FastHub 200 предлагают самое дешевое управляемое решение для концентраторов 100BaseT, предназначенных малым рабочим группам и группам серверов. Эти отдельно стоящие концентраторы сочетают в рамках весьма недорогого решения производительность в 100 Мб/сек и интегрированные возможности управления при помощи технологии Cisco IOSO.

У маршрутизаторов цель подобна коммутаторам и концентраторам, но отличается тем, что коммутаторы и концентраторы – это инструменты локальных сетей, а маршрутизатор – глобальных. Задачей его является направление пакета в определенную подсеть.

Маршрутиза́тор или роутер – сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети. Маршрутизатор использует адрес получателя, указанный в пакетах данных, и определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные. Если в таблице маршрутизации для адреса нет описанного маршрута, пакет отбрасывается.

Оптоволоконный кабель для передачи в нем двоичных данных применяют световые импульсы. В силу того, что оптоволоконный кабель использует свет (фотоны) вместо электричества, почти все проблемы, присущие медному кабелю, такие как электромагнитные помехи, перекрестные помехи (переходное затухание) и необходимость заземления, полностью устраняются. Вдобавок, чрезвычайно уменьшается погонное затухание, позволяя протягивать оптоволоконные связи без регенерации сигналов на много большие дистанции, достигающие 120 км.

Оптоволоконный кабель идеально подходит для создания сетевых магистралей, и в особенности для соединения между зданиями, так как он нечувствителен к влажности и другим внешним условиям. Также он обеспечивает повышенную по сравнению с медью секретность передаваемых данных, поскольку не испускает электромагнитного излучения, и к нему практически невозможно подключиться без разрушения целостности.

Оптическое волокно — чрезвычайно тонкий стеклянный цилиндр, называемый жилой (core), покрытый слоем стекла, называемого оболочкой, с иным, чем у жилы, коэффициентом преломления. Иногда оптоволокно производят из пластика. Пластик проще в использовании, но он передает световые импульсы на меньшие расстояния по сравнению со стеклянным оптоволокном. Каждое стеклянное оптоволокно передает сигналы только в одном направлении, поэтому кабель состоит из двух волокон с отдельными коннекторами. Одно из них служит для передачи, а другое — для приема. Жесткость волокон увеличена покрытием из пластика, а прочность – волокнами из кевлара.

Вита́я па́ра – вид кабеля связи, представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой. Свивание проводников производится с целью повышения степени связи между собой проводников одной пары (электромагнитная помеха одинаково влияет на оба провода пары) и последующего уменьшения электромагнитных помех от внешних источников, а также взаимных наводок при передаче дифференциальных сигналов. Для снижения связи отдельных пар кабеля (периодического сближения проводников различных пар) в кабелях UTP категории 5 и выше провода пары свиваются с различным шагом.

В ЛВС применяется два вида кабеля:

· незащищенная витая пара (UTP — Unshielded twisted pair) — отсутствует защитный экран вокруг отдельной пары;

· фольгированная экранированная витая пара (S/FTP — Screened Foiled twisted pair) — внешний экран из медной оплетки и каждая пара в фольгированной оплетке.

Date: 2015-07-25; view: 1287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию