Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности работы отдела АСУ в конкретной операционной системе





Отдел АСУ работает в 2-х операционных системах:

· Linux;

· Windows XP Professional editions.

Linux – общее название Unix-подобных операционных систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU. Linux работает на PC-совместимых системах семейства Intel x86, AMD64, PowerPC, IBM, и многих других.

Семейство ОС на базе ядра Linux – третье по популярности в мире на рынке настольных компьютеров. На рынке веб-серверов доля Linux порядка 50 %. Linux используется на 91 % самых мощных суперкомпьютеров планеты.

Основные области применения ОС Linux:

· Сервера, требующие высоких показателей uptime.

· Компьютеры нестандартной архитектуры (суперкомпьютеры) – из-за возможности быстрой адаптации ядра ОС и большого количества ПО.

· Системы военного назначения (МСВС РФ) – по соображениям безопасности.

· Компьютеры, встроенные в различные устройства (банкоматы, терминалы оплаты, мобильные телефоны) – из-за широких возможностей по конфигурированию Linux под задачу, выполняемую устройством, а также отсутствия платы за каждое устройство.

· Массовые специализированные рабочие места (нетбуки) – из-за отсутствия платы за каждое рабочее место.

Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience (опыт). Название вошло в практику использования, как профессиональная версия.

Системные требования ОС Windows XP Professional указаны в таблице 2.2:

 

Таблица 2.2

  Декларируемые как минимальные Рекомендуемые
Процессор 233 MHz 300 MHz или выше
Оперативная память 64 Мб RAM (могут быть ограничены некоторые возможности) 128 Мб RAM или выше
Видеоадаптер и монитор VGA (640 x 480) Super VGA (800 x 600) или большее разрешение
Свободное место на HDD 1.5 Гб 1.5 Гб или выше
Оптические накопители CD-ROM (требуется для установки) CD-ROM или DVD-ROM
Устройства взаимодействия с пользователем клавиатура клавиатура и мышь
Другие устройства Звуковая карта, колонки и/или наушники Звуковая карта, колонки и/или наушники

 


Date: 2015-07-25; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию