Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятьдесят вторая





 

— «Книга света и праха»? Крутое названьице. — Флеш кивнул с видом знатока.

— Ну так что? Ты сможешь ее найти? — Ник явно терял терпение. — Лонгфорд сказала, что она спрятана где-то в дебрях Интернета и не легкодоступна. Я так понял, что нужно хорошенько попотеть, чтобы до нее добраться.

— Разумеется, я ее найду. Но вопрос в другом: сколько у меня времени?

— Это нужно было вчера, — впервые подала голос Миа, — и то было бы поздно.

— Хм. Хм. Если это какой-то подпольный сайт, через Google его не найдешь. Надо пошарить по теневым территориям. Но это непросто.

Флеш на мгновение задумался.

— Пожалуй, начну с кое-каких чатов.

— С чатов? Ты серьезно?

— Конечно. Там вообще бродит множество всяческой информации. — Флеш повернулся к компьютеру и поднес пальцы к клавиатуре. — Посмотрим, смогу ли я подкопаться с этой стороны.

Весь следующий час Ник и Миа наблюдали, как Флеш переносится с одного сайта на другой — такое виртуальное психоделическое путешествие по бесформенному и бескрайнему миру безликих персон и вымышленных образов, по безбрежному пространству нестандартных идей, безграмотности и самомнения.

Первый ключ отыскался в чате под названием «суммарная энергия».

 

Флеш: Ищу книгу света и тьмы. Кто-то че-то слышал?

 

Ответ появился почти немедленно.

 

Мрачный мыслитель: А что, дружище?

Флеш: Слышал там какие-то радикальные идеи насчет ци.

Мрачный мыслитель: Радикальные — это точно. Чувак, ты же не хочешь влезть в это дерьмо?

Флеш: Живи рисково. Ха-ха.

Мрачный мыслитель: Приват?

 

Миа в недоумении пожала плечами:

— А это он к чему?

— Ну, в данный момент любой в чате может видеть наш разговор, — объяснил Флеш, — а он хочет поговорить в привате, то есть тет-а-тет.

На экране открылось небольшое окошечко.

 

Флеш: А ты уже читал эту книгу?

Мрачный мыслитель: Нет, приятель, только не я. Но зато я кое-что слышал. Тебе нужна вот эта вот доска: BBS 3*32. Пароль: superc*hi. Там найдешь дальнейшие инструкции.

Флеш: Спасибо за информацию.

Мрачный мыслитель: Да нет проблем. Береги себя.

 

Окошко исчезло.

— Это доска объявлений, — костлявые пальцы Флеша снова быстро забегали по клавиатуре, — знаете, такие сайты совершенно бесконтрольны. Тут постят совершенно дикие вещи. Например, как взорвать Биг-Бен.

— Ну, по крайней мере, у нас есть какое-то направление, — произнес Ник с надеждой в голосе.

Но если Ник думал, что конец поисков уже близок, он сильно ошибался. Доска объявлений направляла на другой ресурс, а тот сайт давал новую ссылку. Флеш перепрыгивал с сайта на сайт. На некоторых из них он находил полезные гиперссылки, на других натыкался на барьеры, и тогда ему приходилось искать маленькие скрытые иконки, спрятанные в тексте, или стеганографические изображения. Он справлялся со всеми задачами, но это отнимало время. Еще почти два часа Флеш сидел спиной к ним, согнувшись над компьютером.

— Нет никакого проку в том, что вы оба сидите здесь и пялитесь на меня. Лучше бы вы отвалили отсюда. У тебя разве нет поединка завтра? — Он взглянул на Ника.

— Хорошо, — нехотя кивнул тот, — но ты звонишь мне сразу же, как только что-то находишь, договорились?

— Ладно, но не жди результата слишком быстро. Поиски обещают быть долгими.

Ник обернулся и посмотрел на Миа. По глазам было видно, что она устала.

— Пошли домой. — Он взял ее за руку.

После нескольких часов, проведенных в офисе в полной тишине, звуки и запахи улицы раздражали — свист машин, проносящихся мимо, вонь бензина, надрывный скрип тормозов, — все это изрядно действовало на нервы. Дождь давно прекратился. Но воздух был сырой, и уличные фонари, казалось, плыли во влажной дымке. Мобильник Миа подал сигнал. Ник молча смотрел, как она читает сообщение. Выражение ее лица не изменилось, но он вдруг почувствовал необъяснимую тревогу.

— Все в порядке? Кто это?

— Всего лишь Лайза. Она подтверждает, что сможет подменить меня завтра, чтобы я смогла пойти на поединок.

Миа осторожно закрыла мобильный и сунула его обратно в сумку.

— Подбрось меня до дома, — попросила она, — а потом я хочу, чтобы ты отправился к себе и выспался.

— Ты не поедешь со мной?

— Нет. Тебе нужно отдохнуть, сосредоточиться перед боем. Ты просто обязан провести этот бой, как… В общем, нормально провести. Выбрось из головы все лишнее.

— Ты уверена?

— Да.

— А завтра утром увидимся? Перед тем, как я уйду на взвешивание?

— Надеюсь, что да.

Ее глаза казались огромными на маленьком личике. Она собрала волосы в узел на затылке, и от этого скулы на ее лице казались более выпирающими. Он вдруг заметил, как сильно она похудела.

Неожиданно Миа улыбнулась.

— Не отступать и не сдаваться.

 

Date: 2015-07-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию