Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать третья





 

Проходя мимо стола Флеша, Ник задержался.

— Что за черт?

— Скажи, симпатично? Как думаешь — топик с открытым животом или футболка? — Флеш смотрел на него в ожидании его авторитетного мнения.

— Что, черт возьми, ты делаешь?

— Одеваю Дезире.

— Ты играешь в куклы?

Ник уставился на экран компьютера, не веря собственным глазам.

На аватаре была изображена сидящая на стульчике длинноногая девочка с хвостиками и глазами Бэмби.[36]

Кукла была обнажена до талии, и, судя по бюсту, Дезире была, как поется в одной из песен Бритни, «еще не женщина, но уже и не девочка».

— Лучше топ, я думаю. — Пальцы Флеша забарабанили по клавиатуре. — А может, ей еще пирсинг в животе сделать?

Флеш нажал еще несколько кнопок на клавиатуре, и Дезире неожиданно приобрела весьма респектабельный вид. С благодарностью она послала «благодетелю» воздушный поцелуй.

— Нет, серьезно, что это такое?

— Это новая социальная сеть, созданная моим другом. Немного напоминает «Сайворлд»,[37]скажи? Тебе нужно туда заглянуть — очень прикольный сайт. Смотри, я построил свою комнату. Дезире — моя соседка. А вот мой профайл.

Ник скосил глаза на экран.

— Я смотрю, ты занимаешься банджи-джампингом[38]в свободное время.

— Если ты прочтешь дальше, то увидишь, что я также знаю, кто убил Тупака.[39]— Флеш сделал глоток колы. — Если хочешь, я и тебе сооружу комнатку. Только скажи, в каком стиле ее сделать. А если попросишь меня очень хорошо, я даже разрешу тебе поиграть с Дезире. Все мои друзья могут играть с ней.

— Ты извращенец.

Флеш как-то вяло махнул рукой.

— А почему ты весь потный, кстати? — спросил он.

— Потому что я тренировался, вместо того чтобы просиживать штаны перед монитором.

— Я думал, что перед тем, как прийти сюда, ты принимаешь душ.

— Я принимал.

Ник потрогал лоб. Тот был влажный. Он опять вспотел, несмотря на то, что заставил себя влезть под холодную воду после серии пыток, которую устроил ему Эштон. Возможно, это был отсроченный шок. Но что удивляло — даже забавляло его, — он отчаянно хотел произвести впечатление на этого человека. Хотя добиваться, чтобы его погладили по головке, в общем-то, было не в его стиле.

Преодолевая боль, Ник уселся за рабочий стол и быстро просмотрел форум. Как он и ожидал, было новое сообщение от Стрекозы. Парень явно становился одним из наиболее «плодовитых» участником форума, и хотя его послания были довольно странными, Ник поймал себя на том, что начинает отслеживать их. У человека был весьма любопытный взгляд на вещи по меньшей мере.

Что такое поистине великий боец? Тот ли это боец, который не знает поражений? Или это умный боец, который владеет дальним ударом и прекрасно работает ногами, что позволяет ему избегать травм?

Или же это тот боец, который принимает удары? Боец, который движется вперед, не боясь того, что ждет его, — кто не заботится о том, что может проиграть. Кто снова и снова покидает свой угол, пока не достигнет кровавой победы или не будет повержен и не захлебнется в своей собственной крови.

Великий бой — это тот, который ведет умелый боец. Любой чемпион достоин восхищения. Но великий боец — это боец, обладающий качеством, которое трудно определить, качеством, которое найдется не у всех. Он обладает мужеством.

«Что ж, тут со Стрекозой не поспоришь, — подумал Ник. — Мужество либо есть, либо его нет».

Он вышел с сайта и, повернувшись на стуле, открыл нижний ящик стола. Он больше не собирался сидеть на «Кайме» сегодня. Он успел вовремя запостить новые приключения Рика Кобры, а больше ничего срочного не наблюдалось. Это означало, что он наконец-то может сосредоточиться на информации, которую дал ему Ли, — ее надо проверить.

Покопавшись в ящике, он нашел газету, где были напечатаны имена четырех погибших бойцов. Положив газету рядом с компьютером, он ввел имя первого из них в систему поиска.

В течение следующего часа Ник блуждал по Интернету, переходя от ссылки к ссылке. Как он и ожидал, все эти парни были скромными бойцами «выходного дня» — как Валентайн. На момент смерти ни один из них не имел ни серьезных травм, ни каких-либо необнаруженных заболеваний. Но больше ничего общего между ними Ник не обнаружил. Жили они в разных частях Соединенного Королевства, дрались в разных залах. Первый боец погиб пять лет назад, последний — если не считать Валентайна — всего за год до него. Один был боксером, два других занимались кикбоксингом. Валентайн практиковал тайский бокс. Пятый же боец, Билл Мьюзо, занимался боями без правил. Один умер через день после того, как завершил поединок. Трое других — спустя два дня, а Валентайна смерть настигла через три дня после того, как он вышел на ринг. Один из бойцов свой бой проиграл, один — свел к ничьей, а трое, включая Валентайна, поединки выиграли. Единственный общий знаменатель — это сам бой. Все эти мужчины умерли спустя один или несколько дней после поединка. И, несмотря на все признаки, которые могли бы свидетельствовать об обратном, ответ на вопрос о причине их смерти надо искать на ринге.

Сняв телефонную трубку, он набрал справочную. Ему нужно было поговорить с женой Валентайна, но он не хотел спрашивать номер ее телефона у Миа. Какой смысл расстраивать ее притянутыми за уши теориями.

Ник никогда не встречался с женой Валентайна. Он никогда не разговаривал с ней и не имел представления, о чем, собственно, намеревался спросить ее.

«Не думаете ли вы, что кто-то мог убить вашего мужа?» — не очень-то располагающее начало беседы.

Однако, представившись ей, он понял, что все намного проще, чем можно было ожидать. Она без проблем приняла его объяснение, что они с Валентайном дружили с детства, поблагодарила его, когда он выразил ей соболезнования, и сама начала разговор о Валентайне. Собственно говоря, она едва успевала переводить дух. Поток слов, обрушившийся на него, заставил его осознать, как она одинока.

— Здесь, в Ливерпуле, нет никого, кто бы знал его, когда он был маленьким, — сказала она с сожалением. — Приятно поговорить с кем-то, кто был знаком с ним прежде.

— А ему нравилось в Ливерпуле?

— Да. Но он скучал по Лондону. Ему не хватало «Скорпио» и поединков. Вы знаете, что он бросил ринг? Ну, перед тем последним боем.

— Да, я знаю. Одна общая знакомая говорила мне. Возможно, вы знаете ее. Миа Локхарт.

— Миа? Вы друг Миа?

Стоп. Что-то пошло не так. Интонация ее голоса резко переменилась от дружеского расположения к явной враждебности.

— Ну, — постарался он оправдаться, — мы же все жили по соседству и выросли вместе, вы знаете, наверное. Миа, Валентайн и я. Наши дома стояли — рукой подать. И я знаю, что Миа всегда очень интересовалась его спортивной карьерой.

— Интересовалась? — переспросила она. — Что же, можно это назвать и так, конечно. Но Валентайн уж очень зависел от этой женщины.

«От этой женщины»? О нет. Неужели Миа и Валентайн…

Но Эмми, видимо, поняла, какое впечатление произвели ее слова, и быстро продолжила:

— Позвольте, я объясню. У моего мужа ничего с ней не было. Валентайн никогда бы на это не пошел. Но, вы знаете, она нашла способ пролезть в его жизнь.

«Нет, — подумал Ник, — я не знаю».

В эту минуту он почувствовал себя посторонним.

— По счастью, — продолжала Эмми, — я была здесь не единственной, кто думал, что пора ему разорвать эту пуповину. Он не мог просто обвинить меня в том, что я разыгрываю ревнивую жену.

Где-то в доме заплакал ребенок.

— Ох, простите, — сказала она, спохватившись, — мне надо идти.

— Да, я понимаю, — задумчиво ответил Ник. — Спасибо, что поговорили со мной.

— Мне это доставило радость. — Ее голос стал тихим и очень грустным.

Прежде чем повесить трубку, она призналась:

— Мне даже не с кем поговорить о нем, понимаете?

 

Date: 2015-07-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию