Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По написанию отчета о прохождении практики





Не позднее двух недель после окончания практики студент должен представить руководителю от кафедры отчет объемом 25-35 страниц. Содержание и структура отчета должна отражать содержание и логику прохождения производственной (преддипломной) практики на соответствующем предприятии.

В отчете необходимо охарактеризовать предприятие (кредитную организацию) с точки зрения организационно-правовой формы, направлений деятельности, организационно-управленческой структуры, полномочий органов управления, наличия филиальной сети, представительств, дочерних предприятий (организаций). Также должны быть изложены принципы организации финансовой работы, основные направления стратегии развития предприятия (кредитной организации)

Следующий раздел должен быть посвящен описанию работы основных функциональных подразделений предприятия (кредитной организации), в первую очередь тех, в которых удалось поработать студенту. При этом следует изложить порядок организации работы соответствующих подразделений и служб, описать функции и полномочия отдельных работников и должностных лиц, порядок согласования и принятия решений, правила оформления необходимых документов, образцы которых можно представить в приложении к отчету. Особо следует остановиться на тех поручениях, которые выполнял в данном подразделении студент. Если студенту не удалось поработать в тех или иных ведущих подразделениях предприятия (кредитной организации), их характеристика тем не менее должна присутствовать в отчете.

Последний раздел отчета должен содержать анализ финансового положения предприятия (кредитной организации), проведенный студентом на основании изучения бухгалтерских и финансовых документов, образцы которых тоже следует привести в отчете. Должен быть проведен структурный анализ баланса, исследованы источники формирования и направления использования ресурсов и прибыли, на основании которого можно выделить те или иные особенности, характерные именно для данного предприятии (кредитной организации). Следует выявить интенсивность динамики структурных изменений на основе анализа показателей за ряд отчетных периодов. Затем необходимо провести исследование на основе системы коэффициентов с тем, чтобы оценить надежность, финансовую устойчивость и ликвидность данного предприятии, эффективность его деятельности.

В заключении отчета следует изложить свои соображения (замечания и рекомендации) по поводу работы предприятии (кредитной организации), на котором была организована практика.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию