Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредитное управление





 

Знакомство с организацией процесса кредитования клиентов: характеристика кредитной политики, методик анализа кредитоспособности клиентов, особенности определения кредитоспособности различных категорий заемщиков, требования к обеспечению кредита. Распределение полномочий сотрудников и должностных лиц банка при выдаче ссуд. Деятельность кредитного комитета. Структура кредитного портфеля.

Источники информации о заемщике. Ознакомление с комплектом документов, предоставляемых заемщиком. Основные этапы кредитной сделки. Содержание и порядок заключения кредитных договоров и договоров залога. Способы выдачи и погашения ссуд. Применяемые банком способы обеспечения: договор залога, поручительства, гарантии, страховые полисы. Кредитный мониторинг. Ведение кредитного досье заемщика. Порядок начисления и взыскания процентов по разным видам ссуд. Оформление и учет кредитов с использованием различных видов ссудных счетов.

В отделе краткосрочного кредитования следует изучить объемы, динамику и структуру предоставляемых текущих кредитов по типам заемщиков и видам ссуд.

В отделе долгосрочного кредитования следует изучить организацию ипотечного, инвестиционного кредитования, проектного финансирования.

В отделе кредитования населения следует ознакомиться с видами предоставляемых кредитов (потребительские, жилищные, на неотложные нужды, другие) и условиями их предоставления, особенностями анализа кредитоспособности индивидуальных заемщиков и обеспечения данного вида ссуд.

В отделе межбанковских операций следует обратить внимание на специфику данного вида операций и технику их осуществления. Критериями выбора банков-партнеров и контрагентов и заключение договоров о сотрудничестве. Объемы, динамика и структура; формы межбанковского кредитования. Наличие кредитов рефинансирования ЦБР.

Особое внимание следует уделить системе управления кредитными рисками и политике формирования резерва на возможные потери по ссудам.

Date: 2015-07-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию