Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валютное управление





Ознакомление с имеющимися у банка валютными лицензиями и основными видами проводимых ими операций с валютой. Изучение функций и задач основных отделов и служб валютного департамента (валютного дилинга, валютного контроля, биржевых валютных операций, ведения валютных счетов, иных международных валютно-финансовых и кредитных операций). Ознакомление с основными инструктивными материалами, международными нормами и правилами, регулирующими осуществление международных валютно-финансовых и кредитных клиентских и межбанковских сделок.

Изучение порядка открытия и ведения валютных счетов резидентов, различных видов рублевых счетов нерезидентов. Объем операций по данным счетам. Депозитные валютные операции как операции денежного рынка. Цели привлечения и размещения валютных ресурсов. Техника проведения и оформления клиентских и межбанковских операций по купле-продаже иностранной валюты на внутреннем и международных валютных рынках, операций по осуществлению международных переводов и других форм безналичных расчетов по экспорту и импорту.

Изучение механизма обязательной продажи валютной выручки экспортеров. Порядок открытия и функционирования текущих и транзитных валютных счетов клиентов-участников ВЭД. Осуществление контроля за возвратом валютной выручки от экспорта товаров и услуг (паспорт сделки, ГТД - грузовая таможенная декларация, учетные карточки таможенно - банковского валютного контроля). Осуществление контроля за обоснованностью платежей в иностранной валюте за импортируемые товары и услуги. Изучение механизма купли-продажи валюты на внутреннем валютном рынке РФ. Валютный арбитраж. Наличные и срочные валютные сделки. Форвардные контракты. Стандартные даты валютирования и сроки межбанковских валютных депозитов.

Изучение порядка установления межбанковских корреспондентских отношений. Порядок открытия и функционирования счетов типа «НОСТРО» и «ЛОРО» коммерческих банков. Механизм межбанковских расчетов по валютным операциям.

Организация работы отдела валютного дилинга. Функции фронт- и бэк-офиса. Валютный дилинг на рынке FOREX. Ведение открытой валютной позиции. Регулирование открытых валютных позиций. Нормативы ЦБ РФ открытых валютных позиций.

Изучение порядка кредитования экспорта и импорта. Кредиты международных валютных и кредитно-финансовых организаций. Инвестиционные операции на мировом рынке капитала.

Организация и функции отдела внутреннего валютного контроля, ведение досье валютного контроля.

Организация, оформление и учет операций с наличной иностранной валютой.

 

Анализ деятельности указанных главных функциональных подразделений банка является обязательным и составляет основу отчета о практике.

Date: 2015-07-25; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию