Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводные положения





Общие положения

Настоящие методические рекомендации устанавливают методические и организационные основы выполнения и защиты:

– курсовых и дипломных работ студентами, при освоении ими содержания

образовательной программы высшего образования I ступени, обеспечивающей получение квалификации специалиста с высшим образованием, образовательной программы высшего образования I ступени, обеспечивающей получение квалификации специалиста с высшим образованием и интегрированной с образовательными программами среднего специального образования;

– магистерских диссертаций студентами, при освоении содержания образовательной программы высшего образования II ступени, формирующей знания, умения и навыки научно-педагогической и научно-исследовательской работы и обеспечивающей получение степени магистра, образовательной программы высшего образования II ступени с углубленной подготовкой специалиста, обеспечивающей получение степени магистра.

Курсовая и дипломная работа, а также магистерская диссертация представляют собой научное исследование соответствующего уровня, выполнение которого обусловлено учебными и научными целями.

Перечисленные виды научных работ студентов могут представлять собой последовательно выполняемые в течение всего периода обучения этапы углубленного изучения одной научной (практической) проблемы, исследование которой в рамках выполнения цикла курсовых работ по дисциплинам, предусмотренным учебным планом, способствует формированию у студента компетенций, соответствующих уровню получаемого образования, применительно к разным областям экономической науки.

Указанный комплексный подход к изучению одной научной (практической) проблемы с позиции различных отраслей экономической науки будет способствовать выполнению на основе цикла ранее выполненных курсовых работ дипломной работы, а впоследствии и магистерской диссертации по разработанной в течение периода обучения научной теме на высоком теоретическом уровне с позитивным выходом в сферу практического применения полученных научных результатов. Вместе с тем курсовые работы, выполняемые в рамках разных дисциплин, могут быть направлены на исследование различных проблемных аспектов экономики, что способствует научному поиску студента и выбору, впоследствии, наиболее интересной темы исследования для подготовки дипломной работы и магистерской диссертации.

Право выбора принципов исследования: по одной, интегрированной в рамках разных дисциплин теме либо по различным темам, обусловленным потребностями конкретной отрасли экономической науки, принадлежит студенту.

При подготовке предусмотренных учебным планом научных работ (курсовой работы, дипломной работы, магистерской диссертации) особое внимание следует уделить языку и стилю изложения материала.

 

Date: 2015-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию