Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палки, трости и зонты для самозащиты на улице





 

Ударное оружие может пригодиться для защиты на улице. Рекомендую попрактиковаться в обращении с палкой, тростью или обычным нескладным зонтом. Особенно это важно для читателей, которые проживают в регионах, в которых есть проблемы с ношением огнестрельного оружия. Однако, даже если у вас есть разрешение, полезно научиться обращаться и с тростью – никогда не знаешь, когда обстоятельства сложатся так, что не будет возможности воспользоваться пистолетом.

Если вы хорошо одеты и ухожены, офицер полиции вряд ли обратит особое внимание на вашу трость. Если же у вас потрепанный вид, готовьтесь к неприятностям. Палки, особенно алюминиевые, вроде используемых для опоры при ходьбе привлекают намного меньше внимания, чем трости. Для нанесения удара подойдет и сложенный зонт.

Мои общие предпочтения сводятся к палке длиной в ширину плеч, в большинстве случаев двуручной, чтобы контролировать ситуацию и, что важнее, гарантировать ее удержание. Чему-то подобному на протяжении многих лет учили в полицейских академиях, когда говорили об использовании длинных («для подавления массовых беспорядков») дубинок. Думаю, последнее, что вам захочется, – чтобы у вас отобрали ваше «оружие».

Узнайте, что говорится по этому поводу в местном законодательстве. В большинстве случаев удар по шее или голове считается потенциально смертельным, поэтому не обостряйте ситуацию, если только вашей жизни не грозит опасность и у вас нет выбора. То же можно сказать в отношении огнестрельного оружия – по крайней мере, с точки зрения закона. Как правило, суд смотрит на ситуацию с позиции равенства сил и ответных действий. Логика следующая: если противник пользуется кулаками, вы можете ударить кулаком в ответ; если он применяет оружие, вы также можете воспользоваться аналогичным; если он бьет вас выше груди, тогда и вы можете нанести ему удар выше груди.

Ведите себя сдержанно и не пытайтесь никого наказать – постарайтесь только минимизировать угрозу быстрым ударом или двумя, высвободитесь и продемонстрируйте технику Nike-джитсу – бегите!

При ношении для самозащиты любого ударного или режущего оружия, как и в случае с огнестрельным, постарайтесь как можно лучше изучить окружающую обстановку. Углубленное обучение технике боя при самозащите окажется бесполезным, если вы не заметите приближающейся атаки. Будьте все время начеку.

Если поблизости с вашим домом нет школы, в которой обучают технике боя с помощью палок и тростей, можете воспользоваться 40-минутным DVD-курсом академии Гансайт (Gunsite) под названием «Техники защиты: трость» (Defencive Techniques: Walking Stick).

 

Date: 2015-07-24; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию