Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Газеты по трудоустройству





 

Когда работодатель прибегает к газетным объявлениям? Есть много позиций, их нужно закрыть в короткие сроки. Есть весьма специфическая позиция – аналогично. То есть в принципе дальше – это только вопрос предпочтений – размещать в Интернете, или газете, или сразу в нескольких местах.

На рынке представлено достаточно много специализированных изданий: «Работа сегодня», «Работа для вас», «Есть работа», «Работа и зарплата», «Приглашаем на работу», «Вакансия», «Биржа труда» и ряд других. У каждого из них есть своя ниша. «Работа сегодня», «Работа для Вас», «Есть работа», «Биржа», «Вакансия» – это массовые издания, в которых есть объявления как от работодателей, так и от кадровых агентств. Газета «Ведомости», хотя не является специализированным изданием, публикует топ-вакансии по понедельникам и средам, «Деловой Петербург» имеет отдельную колонку «Трудоустройство», где размещает предложения для среднего и высшего менеджмента.

Объявления могут появляться одни и те же в разных источниках и разных газетах. Поэтому имеет смысл отмечать те предложения, на которые вы отсылаете резюме. Если вакансия дублируется от прямого работодателя и от кадрового агентства, целесообразно отправлять по всем адресам.

Полезно завести собственный реестр появляющихся предложений и систематически вносить туда информацию об отправленных резюме. Во-первых, ориентироваться будет легче, если работодатель откликнется, во-вторых, со временем можно пронаблюдать очень интересные вещи. Одни и те же вакансии имеют свойство повторяться время от времени в одних и тех же компаниях. Причем, видимо, в конкретных фирмах есть свои «болевые» должности. Так, в свое время в компании «Текс» с регулярностью раз в 3 месяца меняли менеджеров по персоналу. Не осталось в Петербурге, пожалуй, ни одного уважающего себя персональщика, который не побывал бы там на собеседовании. Меня, к счастью, не взяли после первого интервью с исполнительным директором компании. На вакансию исполнительного, кстати, набирали ровно через полгода. В других компаниях наблюдается регулярная ротация секретарей и менеджеров, а в некоторых и того лучше – регулярно меняются финансовые руководители. Так что подобная картотека со временем послужит верой и правдой для того, чтобы составить представление о компании, если вы намерены в нее попасть.

 

Date: 2015-07-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию