Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния пациента, выявление проблем





Настоящие проблемы: боль, промокание повязки.

Потенциальные проблемы: ВБИ, нагноение раны, п/о кровотечение.

Оснащение: халат, шапочка, средства индивидуальной защиты (одноразовые перчатки, фартук, маска), бинты шириной 10-12 см, повязочные ножницы, емкости с раствором дез. средства.

 

  № п/п   ЭТАПЫ Баллы
1. Установить с пациентом доверительные отношения и провести психологическую подготовку пациента. Объяснить ход и цель манипуляции. Получить согласие.  
2. Снять все предметы с рук (кольца, часы). Сменить халат, шапочку. Провести гигиеническую антисептику кожи рук, надеть фартук, перчатки.  
3. Подготовить манипуляционный столик к работе. Проверить срок годности бинтов.  
4. При необходимости и по назначению врача подготовить обезболивающее лекарственное вещество, еще раз сверить с листом назначения: название, концентрацию, дозировку; проверить срок годности препарата прозрачность и целостность ампулы (флакона).  
5. Выполнить инъекцию.
Основной этап  
1. Придать удобное положение пациенту на перевязочном столе.  
2. Сделать несколько круговых ходов, в поперечном направлении выше конца культи.  
3. Затем бинт перегнуть под прямым углом и вести в продольном направлении по культе, огибая конец культи, провести по задней поверхности, где снова перегнуть.
4. Закрепить перегиб круговым туром бинта.
5. Таким же образом туры бинта повторить до тех пор, пока вся культя не будет закрыта.
Заключительный этап  
1. Снять с себя перчатки, утилизировать в отходы класса «B»  
2. Провести гигиеническую обработку рук.  

 

 

     
6-8 9-12 13-15

 

 

 

Date: 2015-07-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию