Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, подтверждающие сведения о профессиональном образовании кандидата





Сведения о профессиональном образовании подтверждаются дипломом или справкой учебного заведения в случае утраты диплома.

К документам нового образца, подтверждающим уровень профессионального образования кандидата, относятся:

1) среднее профессиональное образование - диплом о среднем профессиональном образовании;

2) высшее образование - бакалавриат - диплом бакалавра;

3) высшее образование - специалитет - диплом специалиста;

4) высшее образование - магистратура - диплом магистра;

5) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки - диплом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки.

К документам, подтверждающим ученую степень кандидата, относится диплом кандидата наук или диплом доктора наук.

К документам, подтверждающим присвоение ученого звания, относится аттестат о присвоении соответствующего ученого звания.

 

Еще раз! Внимание! Ученая степень и ученое звание не являются уровнем образования, и не подтверждают наличие соответствующего уровня профессионального образования (высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации). Поэтому, если имеется ученая степень или ученое звание, о чем кандидат указал в своем заявлении – обязательно прилагаются копии 2-х документов – диплом об образовании и диплом кандидата наук, доктора наук или аттестат о присвоении ученого звания. Диплом об ученой степени или аттестат о присвоении ученого звания – не заменяют диплом об образовании.

 

Для кандидата в списке кандидатов по единому избирательному округу – в Избирательную комиссию представляется копия документа об образовании (справки учебного заведения при утрате диплома), диплома ученой степени, аттестата о присвоении ученого звания, заверенная уполномоченным представителем избирательного объединения («копия верна» уполномоченный представитель избирательного объединения ____ (наименование) регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», фамилия, имя, отчество, подпись).

 

Кандидат, выдвинутый по одно(много)мандатному округу, в том числе в списке, – в составе всего комплекта документов о выдвижении лично представляет в Окружную избирательную комиссию:

- оригинал диплома об образовании и копию;

- оригинал диплома кандидата наук или диплома доктора наук и копию;

- оригинал аттестата о присвоении соответствующего ученого звания и копию;

- оригинал справки учебного заведения при утрате диплома и копию.

У кандидатов, выдвинутых по одно(много)мандатным округам, в том числе в списке, копии документов заверяются в соответствии с требованиями, установленными Избирательной комиссией (например, членом комиссии при обязательном представлении оригинала документа). Могут быть установлены другие правила заверения - обязательно смотреть методические рекомендации Избирательной комиссии субъекта РФ или Избирательной комиссии муниципального образования.

В случае утраты документа об образовании – можно представить справку учебного заведения, выполненную на бланке учебного заведения, с указанием - наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность (полное наименование, без сокращения), года её окончания, уровень образования, квалификацию, реквизитов выданного диплома об образовании – серия, номер, дата выдачи. Справка должна быть подписана руководителем (с обязательной расшифровкой подписи), должна стоять дата выдачи справки, справка должна быть заверена печатью учебного заведения.

 

Кандидаты, выдвинутые по одно(много)мандатному округу, в том числе в списке, представляют в Окружную избирательную комиссию оригинал и копию справки.

Для кандидата в списке кандидатов по единому избирательному округу копия справки заверяется уполномоченным представителем избирательного объединения.

 

В случае утраты документа об образовании и невозможности получить справку и подтвердить наличие профессионального образования документально – в заявлении в строке сведения о профессиональном образовании пишет - не имею.

 

Внимание!!!

Если фамилия (имя, отчество) в документе об образовании (справке) не соответствует фамилии (имя, отчество) кандидата (изменились) – в Избирательную комиссию обязательно представляется документ об изменении фамилии (имени, отчества), например, выданные органом ЗАГСа свидетельство о регистрации брака, свидетельство о перемене имени (фамилия, имя, отчество), выданная и заверенная судом копия решения суда.

Если кандидат в списке по единому избирательному округу – представляется копия свидетельства, копия решения суда, заверенные уполномоченным представителем избирательного объединения.

Если кандидат выдвинут по одно(много)мандатному округу, в том числе в списке – представляются оригинал свидетельства, выданный органом ЗАГСа и его копия; копия решения суда, заверенная судом, и копия с него (суды оригинал решения не выдают никогда).

 

Date: 2015-07-24; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию