Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копия паспорта гражданина РФ (другого документа, заменяющего паспорт гражданина)





К заявлению кандидата о согласии баллотироваться прилагается копия паспорта - всех страниц паспорта гражданина РФ, начиная с титульного листа (отдельных страниц паспорта, определенных ЦИК РФ) или документа, заменяющего паспорт гражданина.

 

Постановлением ЦИК России определены следующие копии страниц паспорта, прилагаемых к заявлению кандидата о согласии баллотироваться:

- вторая страница паспорта, на которой предусмотрено указание сведений об органе, выдавшем паспорт, дате выдачи, коде подразделения, личной подписи;

- третья страница паспорта, на которой предусмотрено указание сведений о фамилии, имени, отчестве, поле, дате рождения, месте рождения, фотография;

- пятая страница паспорта – сведения о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, а также все следующие страницы (с 6 по 12) на которых содержатся отметки о регистрации и снятии с регистрационного учета;

- восемнадцатая и девятнадцатая страницы паспорта независимо от наличия или отсутствия отметок на этих страницах.

 

Копия паспорта гражданинана кандидата, включенного в список кандидатов по единому избирательному округу и в список кандидатов по одно(много)мандатным округам, заверяетсяуполномоченным представителем избирательного объединения и сдается вместе со списком кандидатов и другими документами для заверения списка в избирательную комиссию, организующую выборы.

Копия паспорта гражданина должна быть пронумерована, прошнурована, в конце сделана заверительная надпись уполномоченного представителя – «копия верна» уполномоченный представитель избирательного объединения ____ (наименование) регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», фамилия, имя, отчество, подпись.

Внимание!!! Согласно вступившим в силу 04.06.2014г. изменениям к пунктам 14.1, 14.3. статьи 35 Федерального закона № 67-ФЗ для заверения списка кандидатов по одно(много)мандатным округам уполномоченному представителю избирательного объединения не надо сдавать заверенные им копии паспортов кандидатов. Копия паспорта представляется кандидатом лично (с оригиналом) в Окружную избирательную комиссию в составе пакета документов. Однако, в связи с тем, что субъекты РФ могут устанавливать обязанность сдачи дополнительных документов для выдвижения, то до внесения соответствующего изменения в закон субъекта РФ необходимо вместе со списком кандидатов сдавать в Избирательную комиссию и заявления кандидатов о согласии баллотироваться, и копию паспорта каждого кандидата, заверенную уполномоченным представителем.

Если кандидат выдвинут по одно(много)мандатному округу (в том числе списком) копию паспорта гражданина кандидат лично в обязательном порядке сдает в Окружную избирательную комиссию (или ТИК) вместе с другими документами в соответствии с пунктами 2.2, 3, 3.1, 5 статьи 38 и пунктом 14.3 статьи 35 Федерального закона № 67-ФЗ.

Законом субъекта РФ может быть предусмотрено, что паспорт (оригинал) или документ, заменяющий паспорт гражданина, предъявляется кандидатом при личном представлении документов в избирательную комиссию в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Федерального закона № 67-ФЗ, копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, изготавливается в избирательной комиссии в присутствии кандидата и заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы.

Если кандидат в заявлении указал адрес регистрации по месту пребывания, обязательно вместе с паспортом гражданина в Избирательную комиссию представляется копия (и оригинал для одно(много)мандатника) справки из территориального органа федеральной миграционной службы о регистрации по месту пребывания. На кандидата, включенного в список по единому избирательному округу, копия справки из территориального органа федеральной миграционной службы о регистрации по месту пребывания заверяется уполномоченным представителем избирательного объединения.

Пункт 16 статьи 2 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ содержит перечень документов, заменяющих паспорт гражданина.

К документу, заменяющему паспорт гражданина, в частности относится:

-военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

-временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Date: 2015-07-24; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию