Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение заседания Регионального Совета по выдвижению кандидатов, списка кандидатов





 

 

Согласно подпункту «и» пункта 2 статьи 21, пунктам 2, 3, 3.1, 4 статьи 25 ФЗ «О политических партиях» порядок выдвижения политической партией кандидатов (списков кандидатов) в депутаты определяется Уставом партии.

Правом выдвижения кандидатов, списка кандидатов в органы местного самоуправления, кроме конференции регионального отделения, наделены следующие руководящие органы регионального отделения (пункт 18.6 Устава):

1. Пунктом 15.2.5.4. Устава Партии «ЯБЛОКО» правом выдвижения кандидатов, списка кандидатов в депутаты представительных органом муниципальных образований наделен Региональный Совет.

2. Пункт 16.1.3.7. Устава Партии – Конференция (общее собрание) местного отделения правомочна выдвигать кандидатов только при соблюдении одновременно двух условий:

- если местное отделение наделено таким правом решением Регионального Совета;

- кандидаты, список кандидатов предварительно согласован с Бюро Регионального Совета. Решение Бюро Регионального Совета о согласовании кандидатов, списка кандидатов должно быть принято до проведения конференции о выдвижении кандидатов. На повторных и дополнительных выборах выдвижение кандидатов по одно(много)мандатным округам при соблюдении вышеназванных условий проводит Совет местного отделения.

Внимание!!! Решение Регионального Совета о наделении конференции местного отделения правом выдвижения кандидатов должно быть принято не менее чем за 10 дней до принятия решения о назначении выборов. В обязательном порядке сразу после принятия решение Регионального Совета о наделении конференции (общего собрания) местного отделения правом выдвижения кандидатов обязательно направляется в территориальное управление Министерства юстиции РФ, а также в Центральный аппарат Партии.

Это необходимо для соблюдения положения пункта 9 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ, на основании которого Министерство юстиции, его территориальные органы, составляют списки, в которые включаются политические партии, их региональные отделения и иные структурные подразделения, имеющие право в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях" принимать участие в выборах в органы местного самоуправления.

Порядок созыва и проведения конференции местного отделения определен пунктами 16.1., 16.1.2. Устава Партии «ЯБЛОКО».

Порядок проведения заседания Регионального Совета регламентирован пунктами 15.2.1. – 15.2.4.1. Устава Партии.

 

Перед началом заседания члены Регионального Совета регистрируются (ставят свои подписи) в листе регистрации.

Date: 2015-07-24; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию