Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список кандидатов





Законом субъекта РФ может быть предусмотрено, что список кандидатов должен быть разбит на общерегиональную часть (часть списка кандидатов, не относящуюся к какой-либо региональной группе) и региональные группы либо только на региональные группы. При этом законом субъекта РФ устанавливается минимальное и максимальное число региональных групп, на которые разбивается список кандидатов, либо определено максимальное число региональных групп, а также минимальное и максимальное число кандидатов в общерегиональной части и региональной группе. Законом субъекта РФ может быть предусмотрено, что число членов партии составляет не менее 50 процентов от числа кандидатов, включенных в список кандидатов.

 

Согласно требованиям пункта 14.1. статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ Список кандидатов по одно(много)мандатным округам должен содержать:

- фамилию, имя и отчество каждого кандидата,

- дату и место его рождения (как в паспорте),

- адрес места жительства - обязательно указывать субъект федерации (область, край, республика), район, город, иной населенный пункт, улица, дом, квартира,

- серию, номер и дату выдачи паспорта гражданина или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ,

- наименование или код органа, выдавшего паспорт гражданина или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ (некоторые субъекты РФ в законе предусмотрели написание и наименования и кода органа, выдавшего паспорт гражданина),

- номер и (или) наименование одномандатного (многомандатного) избирательного округа, по которому выдвигается кандидат.

Внимание! По содержанию объема сведений о кандидате в Списке – смотреть требования закона субъекта РФ и формы, утвержденные Избирательной комиссией субъекта РФ или Избирательной комиссией муниципального образования, они могут содержать требования указывать и другие дополнительные сведения.

 

Внимание!!! Требования к содержанию сведений о кандидатах в Списке кандидатов по единому избирательному округу установлены в законе субъекта РФ и формах, утвержденных Избирательной комиссией субъекта РФ или Избирательной комиссией муниципального образования.

Внимание!!!!!!

Форма списка утверждается Избирательной комиссией субъекта РФ или Избирательной комиссией муниципального образования, поэтому в обязательном порядке необходимо получить форму до начала проведения заседания Регионального Совета (конференции).

Внимание! Сведения о кандидате в Списке кандидатов и сведения о кандидате в заявлении кандидата о согласии баллотироваться должны быть полностью идентичными.

Список должен быть прошит, пронумерован (за исключением списка, составленного на одном листе), заверен подписью уполномоченного представителя избирательного объединения, а также печатью избирательного объединения.

 

Внимание!!! Как правило, списки кандидатов представляются в Избирательную комиссию в бумажной форме и в машиночитаемом виде (смотреть требования Избирательной комиссии).

Date: 2015-07-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию