Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. 4.3.1 Для наглядности, доходчивости и уменьшения физического объема сплошного текста в работе следует использовать таблицы и иллюстрации (схемы





4.3.1 Для наглядности, доходчивости и уменьшения физического объема сплошного текста в работе следует использовать таблицы и иллюстрации (схемы, диаграммы, графики, чертежи, карты, фотографии, компьютерные распечатки и т.п.).

4.3.2 Иллюстрации следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Слово «рисунок» в подписях к рисунку и в ссылках на них не сокращают.

Пример —... в соответствии с рисунком 3.2,... показан на рисунке 2.

4.3.3 Иллюстрации обозначают словом «Рисунок» и нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы, за исключением иллюстраций приложений.

ПримерРисунок 1, Рисунок 2.

Допускается нумерация в пределах раздела. Номер рисунка в этом случае состоит из номера раздела и порядкового номера рисунка, разделенных точкой.

ПримерРисунок 2.4 (четвертый рисунок второго раздела)»

4.3.4 Под иллюстрацией приводят с абзацного отступа слово «Рисунок», номер и наименование иллюстрации, отделяя знаком тире номер от наименования, и оформляют полужирным шрифтом размером 12 пунктов. Точку после но­мера не ставят. Не допускается перенос слов в наименовании рисунка.

Пример — Рисунок – Динамика трудозатрат.

При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные, которые оформляют размером шрифта 12 пт. В этом случае слово «Рисунок», номер и наименование иллюстрации помещают после поясняющих данных.

Рисунок и его обозначение выделяют от предыдущего и последующего за ним текста одной пустой строкой.

4.3.5 Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

Пример — Рисунок 1.2 − Направления использования прибыли.

4.3.6 Схема — это изображение, передающее обычно с помощью условных обозначений и без соблюдения масштаба основную идею какого-либо устройства, предмета, сооружения или процесса и показывающее взаимосвязь их главных элементов. Обозначение схем и общие требования к их выполнению

 

установлены ГОСТ 2.701-84[3]. Правила выполнения схем алгоритмов, программ, данных и систем установлены стандартом ГОСТ 19.701-90[4].

Схему и ее обозначение выделяют от предыдущего и последующего за ней текста одной пустой строкой.

4.3.7 Диаграмма — это графическое изображение, наглядно показывающее функциональную зависимость двух и более переменных величин, способ наглядного представления информации, заданной в виде таблиц чисел. Основные правила выполнения диаграмм установлены в рекомендациях Р 50-77-88[5].

Диаграмму и ее обозначение выделяют от предыдущего и последующего за ней текста одной пустой строкой.

4.3.8 Выбор типа диаграммы зависит от тех задач, для решения которых предназначена диаграмма. Она должна быть достаточно простой и наглядной. Наилучшим средством создания диаграмм является табличный процессор Microsoft Excel. Данный табличный процессор предлагает различные стандартные типы диаграмм, в каждой из которых выделяются свои подтипы.

 

Date: 2015-07-22; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию