Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов и пунктов





4.2.1 Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, рисунков, таблиц, формул, уравнений осуществляется арабскими цифрами без знака №.

4.2.2 Страницы работы следует нумеровать, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без слова страница (стр., с.) и знаков препинания.

4.2.3 Первой страницей работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц, но на нем номер страницы не ставят.

4.2.4 Все заголовки в работе выделяются полужирным шрифтом без подчеркивания и курсива и печатаются с полуторным междустрочным интервалом. Точка в конце заголовков не ставится. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовок не должен состоять из нескольких предложений.

Заголовки структурных частей работ «СОДЕРЖА­НИЕ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» следует располагать, выравнивая по центру строки без отступов абзаца, и печатать прописными (т.е. большими) буквами шрифтом 14 пт.

4.2.5 Текст основной части студенческих работ делят на элементы: главы, разделы и подразделы. При необходимости, подразделы могут делиться на пункты.

4.2.6 Заголовки глав печатают без абзацного отступа прописными буквами и выделяют размером шрифта на 2 пункта больше, чем шрифт в основном тексте (т.е. 16 пт), выравнивая заголовки разделов по центру строки.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов печатают строчными буквами (первая − прописная) с абзацного отступа размером шрифта основного текста (т.е. 14 пт), выравнивают по ширине строки.

4.2. 7 Расстояние между заго­ловками главы и раздела − 1 пустая строка одинарного интервала[2], между заголовками раздела, подраздела и пункта − пустых строк нет, расстояние между заголовками и следующим за ним текстом − 2 пустых строки одинарного интервала.

4.2.8 Каждую структурную часть работы и главы основной части необходимо начинать с новой страницы.

4.2.9 Главы основной части нумерую т арабскими цифрами по порядку в пределах всего текста.

ПримерГлава 1, Глава 2, Глава 3 и т.д.

Заголовки структурных частей работ, «СОДЕРЖАНИЕ», «ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруют.

4.2.10 Разделы, подразделы и пункты должны иметь порядковую нумерацию соответственно в пределах каждой главы, раздела или подраздела. Номер раздела включает номер своей главы и порядковый номер раздела, номер подраздела − номер главы, раздела и подраздела, разделенные точкой.

Пример1.1, 1.2, или 1.1.1, 1.1.2 и т.д.

4.2.11 «Номер пункта включает номер главы, раздела, подраздела и пункта, разделенные точкой.

Пример —1.1.1.1, 1.1.1.2 и т.д.

4.2.12 После номера главы, раздела, подраздела и пункта точку не ставят, делают один пробел перед наименованием заголовка и все выделяют полужирным шрифтом.

Пример — 3.1.2 Показатели технологичности продукции.

 

Date: 2015-07-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию