Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеющих дополнительные условия





1. Если по каким-либо причинам перевозки грузов из некоторого пункта отправления Аi в некоторый пункт назначения Вj не могут быть осуществлены, тогда для определения оптимального плана полагают, что стоимость этой перевозки является сколь угодно большой величиной, например, равной миллиарду денежных единиц. Для краткости эту величину обозначим буквой М. Такой прием, называемый блокированием, дает возможность исключить эту перевозку из плана как невыгодную.

2. Если из пункта отправления Аi в пункт назначения Вj требуется перевезти определенное количество грузов dij, тогда в соответствующей клетке устанавливается блокировка М как стоимость перевозки, для исключения дальнейших перевозок по данному маршруту. Соответствующий запас корректируется на величину фиксированной перевозки аi - dij, аналогично и соответствующая потребность корректируется на ту же величину bj - dij. После решения скорректированной задачи в оставшуюся свободной клетку i, j проставляется значение обязательной перевозки dij, а стоимость перевозки единицы этого груза берется из исходных данных равной Cij.

3. Если необходимо решить транспортную задачу на максимум функции цели, тогда поступают следующим образом:

исходная матрица стоимости перевозок C = ;

максимальное значение стоимости перевозки С13 = 7;

вычтем из максимальной стоимости все элементы матрицы

 

перевозок C¢ = = ;

 

задачу решают на минимум, используя матрицу С¢, а при нахождении функции цели в последней итерации используют матрицу С.

4. Если задача открытая и из пункта Аi весь груз должен быть выведен, то вместо нулевой стоимости перевозки из пункта Аi фиктивному потребителю используют блокировку (М). Тогда груз будет перевозиться только реальным потребителям.

Если же потребности пункта Вj надо полностью удовлетворить, тогда вместо нулевой стоимости перевозки от фиктивного поставщика к пункту Вj используют блокировку (М). Этим исключают из плана фиктивные перевозки к пункту Вj.

Date: 2015-07-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию