Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть полковника Най-Турса





Странные перетасовки переброски то стихийно боевые то связа…ые с приездом ординарцев трое суток водили часть полковни­ка Най-Турса по снежным сугробам под Городом на протяжении от (К, к)расного (Т, т)рактира до Серебрянки на юге и до Поста-Волынс­кого на (юго)западе. Вечер же привел эту часть обратно в Город в пере­улок в здание заброше...ых с (на)половину выбитыми стеклами казарм.

Часть полковника Най-Турса была стра…ая часть. К начальни­ку первой дружины (генерал)майору Блохину в первых числах де­кабря явился среднего роста черный гладко выбритый с траурны­ми глазами к…валерист в полковничьих гусарских п…гонах и отр…комендовался полковником Най-Турсом бывшим эскадро…ым командиром второго эскадрона бывшего (Б,б)елградского гусарского полка. (Генерал)майор Блохин после н…долгого разг…вора с Наем поручил ему формирование второго отдела дружины с таким ра…четом чтобы оно было законче…о к тринадцатому декабря. Фор­мирование удивительным обр…зом закончилось десятого декабря и полковник Най-Турс (не)обычайно скупой на слова коротко зая­вил (генерал)майору Блохину терза…мому со всех сторон штабны­ми птичками о том что он может выступить уже со своими юнкера­ми но при непреме...ом условии что ему дадут на весь отряд папахи и валенки без чего он Най-Турс считает войну соверше…о (не)воз­можной.

Повинуясь телефо(н, нн)ому голосу (унтер)офицер Турбин вы­вел двадцать восемь человек юнкеров и провел их согласно м…ршруту. М…ршрут пр…вел Турбина с юнкерами на перекрес­ток соверше…о мертве…ый. Н…какой жизни на нем н… было но грохоту было много. Н…приятель очевидно должен был быть здесь потому что это был последний конечный пункт указа…ый телефо(н, нн)ым голосом. Но н…какого н…приятеля пока что н… пока­зывалось и Николка (н…)много запутался что делать дальше? Юн­кера его (не)множко бледные но все же храбрые как и их коман­дир ра…леглись цепью на снежной улице а пулеметчик Ивашин сел (на)корточки возле пулемета у обочины тротуара.

(А.П. Чехов)

Date: 2015-07-24; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию