Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 8. Вставьте пропущенные окончания прилагательных и глаголов





Красив… Шереметьево; солнечн… Сочи; древн… Баку; широк… Миссисипи; «Таймс» перепечатал… статью из «Комсомольской правды»; знаменит… Бейкер-стрит; многолюдн… «Динамо»; современн… Токио; северн… Хельсинки; многоводн… Конго; живописн… Капри; загазован… Мехико; огромн… Чикаго.

 

Задание 9. Раскройте скобки, поставив фамилии в нужном падеже.

1. Мне нравятся произведения (Салтыков-Щедрин).

2. На передаче «Поле Чудес» я познакомилась с (Леонид Якубович).

3. Я восхищаюсь не только (Чарли Чаплин), но и его дочерью (Ирэн Чаплин).

4. Письмо было написано рукой (Валентина Фоминых).

5. На презентации с мистером (Стивен Кристин) была его супруга.

6. Заявление было адресовано (Светлана Книга).

7. Я люблю фильмы с участием (Дженнифер Лопес, Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод ванн Дамм).

8. Все ждали на церемонию вручения премии «Оскар» (Элизабет Тейлор, Кристина Орбакайте, Катрин Денёв).

 

Задание 10. В приведенных предложениях устраните синтаксические и другие речевые недочеты.

1. Согласно распоряжения декана вход на факультет производится только при предъявлении студенческого билета. 2. Вследствие запланированной работы, некоторым придется работать сверхурочно. 3. Этому выступлению депутата Госдумы характерны строгость, логичность в изложении. 4. Магазин, ориентированный специально для школьников. 5. С успехом выступали как исполнители главных ролей, а также все остальные участники спектакля. 6. Требуются деловые люди для организации и руководства бизнеса. 7. Готовя домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 8. Проучившись полгода, у Андрея появилось желание вернуться на завод. 9. Несколько специалистов МЧС еще вчера прибыло в зону бедствия. 10. Вошла горничная с накрахмаленной на голове наколкой. 11. Занятия вел известный профессор Кира Зотова.

 

Date: 2015-07-24; view: 2020; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию