Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление работы





Общий объем работы – 15-20 страниц машинописного текста.Формат А4. Поля: справа – 3 см, слева – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см.; без колонтитулов. Параметры текста: шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5, красная строка – 1,27 см.

Пример оформления титульного листа см. в Приложении 1.

Список литературы оформляется в алфавитном порядке по фамилии автора, сначала – печатные источники, далее – интернет-сайты (пример оформления в Приложении 3). Список должен быть пронумерован.

В тексте работы обязательно должны присутствовать ссылки на использованные источники, указанные в списке литературы. Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1, с. n2], где n1 – номер источника в списке литературы, n2 – номер страницы, на которой располагается цитируемый текст.

Все страницы контрольной работы (кроме титульного листа) должны иметь сквозную нумерацию. Номер страницы проставляется в верхней ее части (в середине или правом углу).

4. ОЦЕНКА РАБОТЫ

 

При оценке контрольной работы преподаватель исходит из следующих критериев:

· степень раскрытия темы

· применение философского понятийного аппарата

· достаточность привлеченных к рассмотрению философских источников, присутствие новейших публикаций по рассматриваемой проблематике

· методологическая корректность

· обоснованность выводов

· стиль работы и оформление реферата.

В случае получения неудовлетворительной оценки за контрольную работу студент не допускается до экзамена или зачета и ему предлагается новая тема для рассмотрения.

 

5. ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

1. Предмет философии: сложности восприятия, парадоксы и предрассудки понимания

· Библер В.С. Что есть философия // Вопросы философии. 1995. N1. С. 153-184.

· Делез Ж. Что такое философия?: пер. с фр. М.: Алетейя, 1998. (Gallicinium).

· Зотов А.Ф. Феномен философии: о чем говорит плюрализм философских учений // Вопросы философии. 1991. N 12. С.14-21.

· Кувакин И.В. Философия и реальность // Вестник Московского университета. Серия 7, Философия. 2010. N4. С. 83-96.

· Мамардашвили М.К. Как я понимаю философию. 2-е изд., изм. и доп. М.: Прогресс, 1992.

· Мигалатьев А. Философия. Ее роль и место в жизни общества // Социально-гумантарные знания. 2001. N1. С. 52-63.

· Ортега-И-Гассет Х. Что такое философия? М.: Наука, 1991. Хайдеггер М. Что такое философия? // Вопросы философии. 1993. N8. С. 113-124.

· Шпет Г.Г. Скептик и его душа. Сочинения / Ред. совет.: В. С. Степин (пред.) и др.; Предисл. Е. В. Пастернак; Акад. наук СССР, Ин-т философии; Филос. о-во СССР; Журн. "Вопр. философии" и др. М.: Правда, 1989. (Из истории отечественной философской мысли).

· Ясперс К. Философская вера // Ясперс К. Смысл и назначение истории. М. 1991.

 

Date: 2015-07-24; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию