Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2. Обследование организационной структуры предприятия





Изучите организационную структуру рассматриваемого вами предприятия: определите состав подразделений, отделов, должностей в каждом из отделов. Если предприятие крупное, то по согласованию с преподавателем состав отделов и должностей рассматривается для подразделения, выбранного в лабораторной работе №1. Определите, к какому виду относится рассматриваемая вами организационная структура: линейно-функциональная, матричная, дивизионная. Напишите, какие видовые недостатки ей присущи.

Используя инструментальное средство IBM WebSphere Business Modeler, постройте схему организационной структуры рассматриваемого вами предприятия. Обратите внимание, что даже если подробно рассматривается только одно подразделение, состав подразделений на схеме отображается полный (см. Рисунок 1).

Опишите характеристики имеющегося в организации персонала и требования к нему. Результаты оформите в виде таблицы (Таблица 1).

 


Рисунок 1 – Пример схемы организационной структуры

 

Таблица 1 – Пример оформления описания характеристики персонала

Наименование должности Требования к персоналу Характеристика имеющегося персонала Оклад
Образование Возрастные ограничения Количество Образование Средний возраст Количество
Департамент организации составления и исполнения федерального бюджета
Отдел анализа и прогнозирования доходов федерального бюджета
Начальник отдела Высшее экономическое 30-60 лет   Высшее экономическое      
Заместитель начальника отдела Высшее экономическое 25-60 лет   Высшее экономическое      
             

Рассчитайте общее количество сотрудников, фонд заработной платы, среднюю заработную плату сотрудников.

Проанализируйте полученную таблицу. Удовлетворяет ли имеющийся персонал требованиям? Есть ли в организации проблемы, связанные с персоналом и организационной структурой? Ответы запишите в виде выводов по результатам обследования организационной структуры.

Date: 2015-07-24; view: 1040; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию