Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для подготовки к лабораторному занятию студенту необходимо изучить материал, указанный в описании каждой из работ





Для выполнения лабораторных работ студент должен обязательно иметь при себе результаты всех предыдущих лабораторных работ по дисциплине.

Выполнение каждой лабораторной работы включает следующую последовательность действий:

1. Преподаватель определяет цели, задачи и актуальность выполнения конкретного задания, рассказывает о методах выполнения лабораторной работы.

2. Студент, консультируясь с преподавателем, на компьютере выполняет полученное задание и в конце занятия показывает результаты преподавателю, отвечая на его вопросы и кратко поясняя полученные результаты.

3. Преподаватель делает замечания, дает рекомендации и оценивает работу.

4. Студент сохраняет исправленную работу на своем магнитном носителе.

Выполненное и проверенное преподавателем задание следует внести в описание проектируемой информационной системы, которое готовится студентом дома и имеет вид домашней работы или курсового проекта в зависимости от семестра.

Для активизации работы студентов на лабораторных занятиях преподавателем используется система поощрений и штрафов. Каждая работа оценивается определенным количеством баллов. Несвоевременное выполнение лабораторной работы уменьшает максимальное количество баллов, которым может быть оценена работа. Преподаватель имеет право дополнительно снизить количество баллов за некачественное исполнение работы или небрежное оформление, а также за невыполнение рекомендаций и требований настоящих методических указаний.

Требования к оформлению лабораторных работ:

- Работы оформляются в виде документов формата *.doc.

- Шрифт Arial 12 или Times New Roman 12, межстрочный интервал - полуторный.

- Все рисунки и таблицы должны быть читаемыми при масштабе документа 100%. Широкие таблицы и схемы располагаются на листах альбомной ориентации.

- Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и подписаны: таблицы – сверху, рисунки – снизу.

- На схемах не должно быть пересекающихся стрелок (по возможности).

Для повышения эффективности аудиторной и самостоятельной работы преподавателем проводятся консультации в течение всего семестра. Дни и часы консультаций доводятся до сведения студентов в начале семестра.

Также на лабораторных занятиях и в часы самостоятельной работы студентов в аудитории под контролем преподавателя, студенты представляют свои доклады. Представление доклада предполагает подготовку презентации, текста доклада, который сдается преподавателю, и устного рассказа доклада группе студентов. Докладчик отвечает на вопросы, проводится их разбор и обсуждение. На доклад выделяется максимум 10 минут. Доклад оценивается по следующим критериям:

- соответствие заявленной теме;

- ясность изложения;

- наглядность презентации;

- время презентации;

- своевременность выступления (в соответствии со сроками выполнения докладов);

- наличие текста доклада.

Содержание лабораторных работ

Date: 2015-07-24; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию