Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диплом в форме НИР





Диплом, подготовленный в форме НИР, должен содержать предложения, значимые для отрасли народного хозяйства или эко­номики в целом. К выполнению НИР следует привлекать наибо­лее сильных, конкурентоспособных студентов, которые планиру­ют продолжать научные исследования при обучении в аспиранту­ре. Эти студенты должны быть способны не только к обобщению, анализу и выявлению единичных (случайных) проблем, но и к ох­вату проблемы в целом. ДП в форме НИР должен содержать эле­менты новизны в постановке научной задачи (проблемы) и мето­дах ее решения.

Желательно, чтобы практическая значимость ДП в форме НИР также подтверждалась актами — справками внедрения основных материалов, рекомендуемых в дипломном проектировании, веду­щей организацией — учебным заведением (высшим или средним) или его отдельным институтом (факультетом), а также кафедрой или научно-исследовательской организацией, городскими или об­ластными комитетами по управлению образованием, культурой, отраслями народного хозяйства, службами трудоустройства или занятости населения региона и области, органами статистическо­го управления и некоторыми другими.

Поощряется участие студентов при написании ими дипломных проектов в форме научно-исследовательской работы в НИР вы­пускающей кафедры, при подготовке заявок на гранты под прове­дение научно-исследовательских мероприятий, подготовке проек­тов, монографий и т.д.; кураторство деятельности подотрядов сту­денческих учебно-научно-производственных отрядов.

Выпускающей кафедрой рекомендуется подготовка научно-ис­следовательских работ, имеющих научно-исследовательский и по­исковый характер.

Тема подобного дипломного проекта определяется после про­хождения студентом экономической практики, когда проведен анализ деятельности организации в динамике, определены цели и проблемы в финансовом развитии организации. Более качествен­ное выполнение НИР связано с продолжением работы по ДП в рамках управленческой практики, когда материал дополняется конкретными разработками по управлению организацией.

Предложения и выводы ДП в форме НИР должны иметь вы­сокий уровень обоснования, что обеспечивается использованием экономико-статистической информации, корректного выбора ин­новационной научной методологии и методов исследования, при­менением средств компьютерной техники при обработке информации.

 

Date: 2015-07-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию