Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Догматика





Некоторые методы лишь для посвященных (медитация, тихая молитва, общение с духами и т.п.)

v Пользуются природной силой кристаллов, минералов, пирамид, гемеопатических средств, камней, магических жезлов и т.п.

v Отрицание личностного единого Бога. Часто это космический разум или идея. Иисус – не Христос и не Бог.

· Все едино, все есть бог.

· Бог безлик и аморален (Обманщики с. 170).

v Мир не настоящий – иллюзия (похоже как в индуизме Майя, но искажено).

v Источники познания – личный опыт (попробуй, узнаешь или если испытал, то это должно быть верным). Нет священных книг. Откровение приходит от "знатоков", "являющихся существами духовно интеллектуально и физически совершенными, цветом человека и всей эволюции"*.

v Человек

· Добро

· Божественен

· Сам творит свое существование

v Бессмертие – абстрактное понятие, поглощенное верой в реинкарнацию, которая обесценивает смерть (тем самым обесценивая и жизнь). Такой поступок как убийство теряет свой ужасный смысл. Христианство же не уходит от проблемы смерти, но признает ее трагизм и решает проблему – уничтожение.

v Спасение путем избавления от кармы, божественное просвещение (Иисус не спас человечество, а Самого Себя – получил божественное просвещение, прошел определенные стадии по образу данному Ему Буддой).

 

 

Интересно отметить, что Нью-Эйдж вмещает в себя практически все, кроме христианства. Казалось их основной принцип – "божественную мудрость" можно найти во всех религиях:

"Мы хотим доказать, что в основе каждой распространенной религии лежало одно и то же древнее мудрое учение, одно и единственное, исповедуемое и испытанное посвященными каждой страны, знающими о его существовании и значении. Сейчас выяснение его происхождения и точного пути развития находится за пределами человеческих возможностей"*.

Виден старый прием – нужен авторитет. Все равны, а значит и христианство такой же авторитет, как и другие. Только предлагаемое учение выше, потому что оно возвращается к неизведанным истокам, авторитет которых неизвестен, при том, что взят из индуистских писаний (см. сноски на стр. 26,27). Но когда дело в действительности доходит до христианства, их терпимость и всеобъемлемость сменяется агрессией:

"Оно практикуется в такой нетерпимой и догматической манере, особенно в наши дни, что сейчас христианство является религией надменности, явного превосходства, средством для достижения своих целей, самым легким способом достижения благосостояния, осуществления обмана и обретения власти; удобным экраном для лицемерия"**.

 

В первом томе "Писем" Елены Рерих открыто говорится:

"Христа, несправедливого и жестокого в своей безразличной, вседозволенной и всепрощающей любви!" "Именно, вырождающаяся церковь на протяжении веков внедряла в сознание своей паствы чувство безответственности".

 

Не нуждается в комментариях и утверждения в "Глобальной этике":

"И не надо принадлежать к какой-то одной религиозной конфессии… Надо быть вместе". "Жить по старым меркам 2000-летней давности нельзя уже… Единый Разум правит нами…" "Оставьте догмы церкви, как церкви не несущей Имени МОЕГО… Не за религией пришел Я… а к вашим сердцам пришел". "Церковь востока – опущение и понижение духовных критериев через догму обычая и предрассудка, противоречие силы зла в экстравыраженной и изощренно-преувеличенной борьбе с 'неверными'. Низко говорить об этом". "Объединение церкви – это будет новая религия, уже не отталкивающая тех земных причин действия и содействия нам, а здоровый, светлый и легкий взгляд на Тонкие способности, на явления Ясного и Светлого…" "Не спасение от догм, но единение Церкви не Церковью, но Силою Земною".

Заключение

Новая эра – это старая ложь, ведущая к тому же тупику, в который зашли Адам с Евой, пытаясь разобраться самостоятельно в духовных вопросах. Падение Адама и Евы произошло из-за того, что они вкусили плод с "дерева познания добра и зла" (Быт.2:17). Сатана соблазнил их Божественным знанием (Быт. 3:5). Основой религии антихриста будет человекобожие. Это означает, что ее связь с сатаной будет скрытой. Тем не менее в определенный момент она станет очевидной для всех.

В Апокалипсисе написано, что все поклонятся не только "зверю"(антихристу), но и "дракону [сатане], который дал власть зверю" (От. 13:3). В книге Дэвида Спенглера "Размышления о Христе" (1977) можно, например, обнаружить следующие высказывания: "принятие Люцифера – это включение в Новую Эру", "Люцифер – ангел внутренней эволюции человека", "Люцифер работает в каждом из нас, чтобы привести нас к Новой Эре" (Marrs T. Dark Secrets of the New Age: Satans's Plan For a One World Religion. Westchester, 1987, p. 73).

Date: 2015-07-24; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию