Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толкование





1. Нет твердой почвы, на которой строят свои учения. Их учения изменчивы, приспосабливаемы. Особенность – искажение истины.

2. Не выражают четко и ясно свое мировоззрение. Оно у них расплывчато (мистическое и мифическое восприятие истины). Туман придает вид мудрости (Кол. 2:23) – «истина не должна иметь смысла» – ее нельзя понять. Применительно к Библии – нет правил, которые развивают последовательное толкование Библии, – тексты вырываются из контекста – двусмысленность доктрин.

3. Двойное выражение. Публично говорят одно, а в узком кругу совсем другое (двойственность). Таких можно спросить: «Что вы подразумеваете, говоря: “Иисус Христос”?» и т.п.. Они искажают христианскую терминологию – могут ей пользоваться, но при этом подразумевается совсем другое, чем то что вкладываем мы. Например: у «Христианского единства» Троица – это 1. Жизнь 2. Правда 3. Любовь. У «Мормонов» это другие боги. Для «Мунистов» Троица: Отец, мать и сын. И когда Мормона спросить, что он подразумевает под «небесным отцом», окажется (возможно, не сразу) что его отец – всего лишь прославленный человек. И в разговоре с ним, он поймет, что, говоря о спасении, через Бога Библии, вы имеете в виду не то же самое, что и он.

4. Изменение Библии. Если Библия стоит на пути, то ее видоизменяют - делают свой «перевод» Библии (ненаучный), чтобы там было сказано то, что хотят прочесть (перефраз, искаженное толкование). Либо дают новый смысл терминам Библии. Важно искать достоверности (научный, натуральный подход) – что сама Библия говорит или подразумевает, а не идти на поводу собственных мыслей или чувств. Свою Библию издают Свидетели Иеговы, Мормоны, Кристадельфийцы, Международный путь. Например, «Новый перевод» Свидетелей Иеговы там, где выражается отношение ко Христу, как к Иегове, заменяет Христос на Иегова – это не честно.

5. Спасение по делам. Гордость не позволяет принять что-то даром. "Я сам разберусь со своими проблемами". Мнимость способности на особую духовность. Но Бога невозможно достигнуть человеческими возможностями – это показал Ветхий Завет, для чего он и был нужен (Рим. 3:20; 7:7; Гал. 3:11, 19-24). Спасение – Божий дар по вере (подарок Рим. 3:21-22, 24-25).

 

Мое видение истины единственно правильное.   Духовный обман.

 

 

  Ни кто больше не видит ту истину, которую вижу я.   Духовная тьма.

Date: 2015-07-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию