Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благовестие в подсознании





 

Рекламная индустрия Америки стала первопроходцем в исследовании механизма мотиваций и показала, что идеи могут проникать в наше сознание помимо нашей воли или уровня осознанности, что они не исчезают бесследно и немало влияют на наше мышление и поступки. Куплеты, которые доносят до нашего слуха радио или телевидение, довольно часто мотивируют людей приобрести именно то, что рекламируется в песне.

Христиане, желающие благовествовать культистам, могут только выгадать от исследований мотивационной роли подсознания, причем с поразительным результатом.

Автор убежден, что Слово Бога и обращенная к Нему молитва через Духа Святого — самая могущественная мотивирующая сила во вселенной, и ее можно подсознательно использовать в благовестии культистам, сея зерна размышлений об Евангелии Христа, равно как и самого Евангелия.

Лучший пример, который я могу здесь привести — мой собственный опыт.

В современной Америке наиболее активными и ревностными из всех миссионеров культовых систем являются, вероятно, свидетели Иеговы. Вот как я поступал в течение многих лет, открывая дверь своего дома на звонок свидетелей Иеговы.

Я приглашал его или их в гостиную, но перед началом беседы об их литературе я говорил, что никогда не касаюсь религии или Библии, предварительно не помолившись. И все присутствующие со мной соглашались. Тогда я тут же склонял голову и обращался к Господу как к Богу Иегове. Общаясь со свидетелями Иеговы, надо быть особо осторожными и всегда обращаться к Богу по имени Иегова, иначе они не будут молиться и не склонят голову, а вместо этого начнут разглядывать комнату, листать свои Библии, рыться в сумках — заниматься своими делами, пока не окончится молитва. Если вам интересно, как я это узнал, то признаюсь: я подглядывал!

Как только упоминается имя Иегова, рядовой свидетель Иеговы тут же склонит голову. И как только вы закончили молитву и прежде, чем ее успели начать они, откройте беседу вопросом: «Итак, о чем вы хотите поговорить?».

Не забывайте, что свидетели Иеговы приходят вооруженные портативным арсеналом в виде дипломата, в котором лежат основные справочные руководства «Сторожевой башни». С самого начала надо настоять, чтобы в разговоре использовались только Писания, причем в общепринятом переводе (короля Якова, Пересмотренный стандартный, Новый международный, Новый американский стандартный и т.п.). Далее, надо настоять на рассмотрении кардинальных доктрин, особенно касающихся Личности, Природы и Служения Иисуса Христа. Лишенный таким образом материалов «Сторожевой башни», ее переводов и ограниченный в теме беседы Личностью Иисуса Христа, даже хорошо обученный свидетель Иеговы попадет в явно затруднительное положение. И наоборот, христианин, в котором пребывает Дух Святой, занимает выгодную позицию.

Побеседовав какое-то время и вволю наслушавшись богословия «пастора» Рассела, сколько могу выдержать за один вечер, я напоминаю свидетелям, что час уже поздний, предлагаю закончить молитвой и тут же, склонив голову, снова молюсь.

То, о чем я рассказал, само по себе представляет лишь модель поведения в присутствии свидетелей Иеговы, но с одним важным ограничением. В начальную и завершающую молитву я включаю полное Евангелие, заостряя внимание на Божественности Христа, Его смерти за наши грехи, на уверенности в том, что мы уже сейчас получили жизнь вечную, по вере в Него, и на том, что спасение дается по одной благодати, независимо от человеческих дел. Я широко цитирую Писания и фактически читаю трехминутную проповедь, вкладывая истинное Евангелие Иисуса Христа подсознательно и, можно сказать, как победитель, ибо меня не перебивают. Никто, даже самый ревностный ученик «пастора» Рассела, Иосифа Смита или Брайема Янга, не станет прерывать молитву. Я убедился, что данная практика благовестия оказывает огромное влияние на свидетелей Иеговы и других культистов, потому что по меньшей мере шесть минут за вечер христианин получает возможность возвещать подлинное Евангелие Христа без возражений.

Надо верить, что Слово Божие «не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Ис. 55:11).

 

Date: 2015-07-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию