Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус мормонов





Учение мормонов, отличающееся и от свидетелей Иеговы, и от «христианской науки», заявляет, что их бог — один из многих, о которых свидетельствуют их писания:

 

Каждый из этих Богов, включая Иисуса Христа и его Отца, обладает не только организацией духа, но и величественным бессмертным телом из плоти и костей... (Key to the Science of Theology, Parley Pratt, ed. 1966, p. 44).

 

Богослов Пратт не одинок среди мормонов в подобной точке зрения. У мормонов по существу целый пантеон богов. Иисус, являвшийся до воплощения в человека духовным братом Люцифера, был еще и многоженцем, мужем Марий и Марфы, который за свою верность получил в правление землю.

Апостол Павел напоминает нам в Послании к галатам, что «Бог один» (Гал. 3:20), а многочисленные выдержки из Ветхого Завета, процитированные нами в главе о мормонах, доказывают абсолютную ложность идеи, будто богов много и будто человек может возвыситься до божественного состояния. Что касается заявлений, что Иисус якобы брат Люцифера и многоженец, то здесь комментарии излишни.

Иисус мормонов, совершенно очевидно, «другой» Иисус, с которым не может иметь дела здравомыслящий человек, даже если его будут облекать в одежды Ангела света и приводить при этом в подтверждение откровение ангела Морония Иосифу Смиту, пророку «возрожденного христианства»!

Можно продолжать и дальше перебирать культовые системы, но очевидно, что добавить что-то существенное уже нельзя, а приведенных аргументов достаточно.

Иисус «христианской науки», свидетелей Иеговы, мормонов и прочих культов — не больше, чем жалкая карикатура на Христа из божественного откровения. Богословие культов превращает Его в абстракцию («христианская наука», метафизики, «новая мысль»), во второстепенного бога (свидетели Иеговы, мормоны, теософское общество, бахаизм) или в проявление пантеистического божества (спиритизм), но в любом случае это, без сомнения, «другой Иисус», представляющий иное благовестие, носитель иного духа, не заслуживающий даже при большом снисхождении называться священным.

Вот проблема, с которой столкнутся христиане, и у них есть более чем достаточно причин считать ее разрешение своим долгом.

Date: 2015-07-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию