Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект первый: исследования





Чтобы пасторы, учителя, проповедники, студенты или юристы в случае необходимости могли располагать всей нужной информацией, жизненно важно провести тщательное исследование вопросов истории и теории крупнейших культовых систем. Значительное количество сведений, которыми мы располагаем уже сейчас, должно быть внимательно рассмотрено, оценено, рассортировано и систематизировано, чтобы этими данными могли пользоваться церковные организации и независимые христианские группы. Рядовой культист охотно верит фактам, идущим вразрез с тем, чему его учили, если только после проверки эти факты оказываются точными и достоверными. Христианам неоднократно удавалось обратить в свою веру мормонов или свидетелей Иеговы именно благодаря фактам.

Далее, следует иметь статистику роста или снижения количества сторонников главных культовых систем в стране и в мире, а также, выделив районы, где прогресс культистов особенно велик, проанализировать его причины, сопоставляя обстановку в этих районах с обстановкой в других, где влияние культов меньше.

В-третьих, необходимо опросить служителей основных христианских течений, какие меры они принимают, чтобы предотвратить рост сект в своих районах. Так, опросом местных пасторов, можно получить много ценных сведений о методах работы культистов.

Не лишне иметь систему оповещения о действиях культистов, особенно в крупных городах, становящихся обычно основными мишенями известных культов: всегда полезно знать заранее о приезде и отъезде миссионеров культа, о планируемых ими собраниях (международных съездах, проповеднических конференциях, лекциях и т. д.).

Конечно, создание подобного исследовательского центра — идея не новая. В 1960 году с этой целью был основан Институт христианских исследований, инициатором и директором которого я являюсь. Наша задача — собрать и систематизировать сведения для всех христианских организаций, помогая им бороться с идеологией культов.

Благодаря нашему информационному бюро по вопросам других религий, христианские лидеры, проповедники и работники всего мира могут получить необходимую им информацию, когда только захотят. Наши бюллетени снабжают свежайшими данными очень многих. Но план слишком сложен, чтобы его выполнить чьими-то индивидуальными силами. Все христианские организации должны сотрудничать и обмениваться информацией, оказывать центру финансовую помощь — и только тогда проект такого масштаба и такой значимости достигнет своей цели.

 

Date: 2015-07-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию