Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресение или перевоплощение?





 

Подводя итог главы о теософии, христианин должен понять ту великую явную доктрину, которая делает навсегда невозможным любое сближение с теософией.

 

Апостол Павел в своей превосходной и величественной главе о воскресении тела (1 Кор. 15) рассматривает Воскресение Христа и его последующее влияние на тела всех людей как доказательство того, что Бог существует, что Христос — Его Сын и что искупление всех верующих гарантировано Его личной победой над смертью.

 

Павел, прилагая все усилия, доказывает, что «если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших» (ст. 17). Для великого апостола наша надежда на физическое бессмертие заключается только в победном Воскресении Христа (ст. 14), Который видимым образом и на деле явил Себя живым «со многими верными доказательствами» (Деян. 1:3) в присутствии более 500 человек, которые знали, что это был, несомненно, Христос, покоривший смерть вместо них.

 

Наш воскресший Господь пообещал, что и мы однажды уподобимся Ему физически и нравственно и что Бог-Отец чрез Нет воскресит умерших верующих и облачит их в бессмертие во время Его второго пришествия (1 Фес. 4).

 

Состояние христианина после смерти, однако, не предполагает страданий или искупления греха повторными перевоплощениями, как в теософии, но является временем личной сознательной радости. Это будет то состояние, когда человек буквально «водворится у Господа» (2 Кор. 5:8).

 

Воскресение Христа, таким образом, есть воскресение всего человечества, и оно не оставляет места догме теософов о последовательных перевоплощениях. Мы едины с апостолом Павлом в том, что «если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор. 15:19). Души мертвых не проходят через различные перевоплощения, как утверждает теософия, а испытывают вместо этого либо счастье в присутствии Христа (Флп. 1:21), и это случай, когда смерть — приобретение, либо переживают сознательную разлуку с Ним (Лк. 16:19-31). Как бы то ни было, Писание ясно дает понять, что перевоплощение — это ни судьба человека, ни Божий план, данный нам для совершенствования души. Библия говорит: Христос умер, чтобы полностью искупить человека (Рим. 5:6; Евр. 9:26; 10:12).

 

Date: 2015-07-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию