Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресение Христа. 1. Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух (Let God be True, p





 

1. Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух (Let God be True, p. 276).

2.

3....Иегова Бог воскресил Его из мертвых не как Сына-человека, но как могущественного бессмертного Сына-духа... В течение сорока дней после того он был в теле, как и являвшиеся людям ангелы, чтобы явить Себя ученикам (там же, с. 40).

4.

5....Иисус не восходил на небеса в теле, чтобы навечно быть человеком на небесах Если бы так, он навеки был бы ниже ангелов... Бог не хотел унизить Христа. навеки оставив его человеком. После того как Христос принес Себя в жертву как совершенного человека. Бог воскресил его к бессмертию в славе духовного существа (там же, с. 41).

6.

7. Иисуса не сразу узнавали, так как Он являлся в разных телах. Он являлся и исчезал, как это делали ангелы, ведь Он был духовным существом. Только потому, что Фома не поверил, Иисус явился ему в том теле, в котором умер... (From Paradise Lost to Paradise Regained, с. 144).

8.

Возвращение Христа и человеческие власти

 

1. Иисус Христос возвращается не как человек, а в духовной славе (Let God be True, p. 196).

2.

3. Некоторые ошибочно ждут дословного исполнения символических библейских пророчеств. Они надеются увидеть Христа, сидящего на престоле славы на облаках... Как никто на земле не видел Отца,...никто не увидит и Сына, грядущего во славе (там же, с. 186).

4.

5. Это не значит, что Христос идет или придет, Он уже пришел. Он уже здесь (там же, с. 198).

6.

7. Любой национальный флаг символ суверенной власти нации (там же, с. 242).

8.

9. Подобные изображения (символы национальной власти - орел, солнце, лев и т. д.) запрещены в Исходе 20:2-6 (заповедь об идолопоклонстве) (там же, с. 242).

10.

11....Поэтому ни один свидетель Иеговы, который признает спасение только за Ним, не может отдавать честь национальному символу, так как он при этом нарушает заповедь Иеговы против идолопоклонства, записанную в Его Слове (там же, с. 243).

12.

Date: 2015-07-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию