Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые доктрины свидетелей Иеговы





 

1. В вечности есть лишь Один Сущий, Иегова Бог, Творец и Хранитель вселенной, всего видимого и невидимого.

2.

3. Слово или Логос - это «божество», сильное божество, «начало Творения» Иеговы, Его активный помощник в творении всего. Логос воплотился в человеке Иисусе Христе и претерпел смерть, чтобы искупить тех, кто будет богопослушен.

4.

5. Библия - истинное, непогрешимое, богодухновенное Слово Божие, данное и сохраненное Им как откровение Его целей.

6.

7. Сатана - это великий ангел, восставший против Иеговы и Его единовластия. Через сатану грех и смерть вошли в человека. Удел сатаны и его последователей - погибель.

8.

9. Человек был создан по образу Иеговы, но согрешил по собственной воле, и потому все люди рождаются грешниками и плотскими. Тот, кто до смерти будет верен Христу, наследует с Ним Царство Божие. Люди доброй воли, которые принимают Иегову и Его теократическое правление, узрят «новую землю». Те, кто отвергают Иегову, будут уничтожены.

10.

11. Искупительная жертва заплачена Христом Иегове, она распространяется на всех, кто примет ее в праведности. Смерть Христа очистила от последствий греха потомков Адама и положила основание Новому Миру праведности, в том числе и Тысячелетнему правлению Христа.

12.

13. Человек Иисус Христос воскрес в виде духа, после того как принес жертву за богопослушных людей.

14.

15. Душа человека не вечна, она смертна, она должна умереть. У животных тоже есть душа. но душа человека выше в силу исключительности творения.

16.

17. Ад как место «вечных мук», где грешники после смерти ожидают воскресения, не существует. Это учение выдумано официальной религией, его нет в Библии. Ад - это общая могила человечества, по-еврейски шеол, «место отдыха и ожидания», где спят избранные до того, как Иегова Бог воскресит их.

18.

19. Вечное наказание - это кара, которой нет конца. Но это не «вечные муки» живой души. Погибель, или вторая смерть, постигнет тех, кто отрицает Иегову Бога. И эта смерть навеки.

20.

21. Иисус Христос вернулся в мир в 1914 году, сверг сатану с небес и продолжает ниспровергать его служителей, создавать Тысячелетнее царство и возвещать имя Иеговы Бога. Он вернулся не в теле, но невидимо, как Логос.

22.

23. Царство Иеговы превыше всего. Его нельзя сравнить с человеческой властью, видимой организацией сатаны, любой союз с которым в любом виде, нарушающий верность Иегове, есть нарушение Писания.

24.

Date: 2015-07-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию