Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия компании - удовлетворение потребностей жителей нашего города в промышленных товарах





1. Мы, коллектив магазина стремимся стать лидером регионального рынка розничной продажи продуктов питания по уровню обслуживания, широте и качеству предоставляемого ассортимента продукции.

2. Мы не просто продаем, мы оказываем услуги. Мы даем нашим клиентам возможность в приятной обстановке и с наименьшими затратами времени приобрести продукты питания и сопутствующие товары первой необходимости. Мы стремимся облегчить нашим покупателям повседневные заботы, сделать их жизнь немного легче, интереснее и «вкуснее».

3. Мы работаем для той части покупателей, для которой важны не только цена, но и качество предоставляемых услуг. Мы хотим стать для них частью понятия «качество жизни».

4. Каждый из нас постоянно развивает свои профессиональные навыки и прилагает максимум усилий, чтобы достойно делать свою работу и оправдывать ожидания наших покупателей. Каждый из нас сознает — наша жизнь такова, какой мы сами ее делаем!

После того, как магазин построен, встает вопрос: как продвигать магазин дальше, как сделать его успешным? Не только тогда, когда вы перерезали ленточку, а через год, через два, через три

Продвижение магазина включает в себя две основные компоненты, которые являются одинаково важными: 1. Построение стратегии развития магазина; 2. Построение стратегии продвижения.

Построение стратегии магазина - планирование того, каким образом магазин будет изменяться в зависимости от изменения рынка.

Что вы будете делать, если рядом с вами появится конкуренты? Что вы будете делать, если ваш потребитель, ваш покупатель станет более богатым?

В какую сторону вы намерены двигаться? Намерены ли вы использовать стратегию "снятия сливок" и начать с самого дорогого - сделать максимальные арендные ставки и где-то через год, через два понизить цены на собственные товары, если вы являетесь сособственником своего торгового центра, и одновременно понизить ставки за аренду?

Либо вы намерены двигаться другим путём - начав с дешёвого, привлекая тем самым максимальное количество арендаторов, а раскрутив место, начать повышать арендные ставки, выдавливать арендаторов мелких и сажать более крупных и более раскрученных арендаторов или более крупные и более раскрученные магазины или сети?[1]

Как вы намерены изменить ассортимент своего торгового центра? Будете ли вы двигаться в сторону развития, например, бутичной части, или вы будете двигаться в сторону развития супермаркета и сопутствующих ему бизнесов? От этого будет зависеть то, насколько ваш торговый центр сможет вписаться в реалии рынка, на котором он существует.

Это первая сторона вопроса.

Вторая сторона вопроса - это собственно продвижение. Т.е. какими именно средствами, какими способами вы донесёте до ваших потенциальных клиентов, что ваш торговый центр хорош, и идти надо именно в него.[2]

Продвижение включает в себя следующие два основных момента, это:

1. Выбор каналов продвижения, т.е. по сути выбор рекламных носителей либо выбор способа производства PR-компании.

2. Идея, мысль, наполнение, которое вы будете доносить через эти каналы продвижения

Если с содержанием всё более или менее понятно, и на первом этапе у вас разработана грамотная концепция позиционирования торгового центра, то, привлекая профессиональное рекламное агентство, вы сможете сделать содержание максимально эффективным. С каналами несколько сложнее. Что является наиболее грамотным, что является наиболее правильным? Реклама, PR, производство каких-либо BTL-акций (т.е. акций, направленных на стимулирование сбыта), выпуск каталогов или что-то ещё?

Если посмотреть на опыт западных и российских торговых центров, то наиболее эффективными каналами продвижения, наиболее эффективными способами продвижения являются акции, проводимые в торговых центрах, и так называемый news making. Это связано с тем, что торговый центр всё реже становится местом, в первую очередь, производства покупок и всё чаще становится местом развлечения.

Соответственно, приходя в ваш торговый центр, покупатель ждёт не только того, что он найдёт товар, но и того, что он найдёт информацию, он найдёт новизну, он найдёт возможность получения какой-то эмоциональной разрядки и снятия стресса. Таким образом, ваш торговый центр, для того чтобы быть успешным, должен давать ему эту возможность.

Идеально, если в вашем торговом центре проводятся акции, и если эти акции приурочены не только к основным знаменательным датам, например, день рождение торгового центра, новый год, 8 марта, 23 февраля, но и приурочены к началу того или иного сезона.

Идеальным вариантом считается проведение акций один раз в квартал: зима, весна, лето, осень плюс проведение каких-либо акций к наиболее значимым национальным праздникам. Кроме того, рекомендуется один раз в месяц или раз в две недели обновлять те акции, которые привлекают в ваш торговый центр наиболее значительную группу потребителей. Чаще всего это некие семейные развлечения, которые позволяют привлечь пап, мам, детей и заполнить как детскую комнату и форт корт, так и магазины.

Понятно, что эти акции должны быть тщательно продуманными, эмоционально наполненными, хорошо выполненными и должны отвечать интересам вашей целевой аудитории.

Для того чтобы провести акцию, мало снизить цены на тот или иной товар. Вы должны придумать что-то интересное, то, что заставит людей именно из вашей целевой группы прийти к вам один раз и затем приходить в ожидании чего-то подобного второй раз, третий, четвёртый раз и т.д.

Наилучший вариант проведения акций - это акции, которые привлекают не только вашу целевую группу, но и значимые с точки зрения вашего города районы. Те акции, которые сами по себе, без дополнительных вложений с вашей стороны, без дополнительных денег могут привлечь внимание журналистов и таким образом попасть в газеты и на телевидение. Это так называемый news making. К нему может относиться и проведение необычной акции для детей, и презентация коллекции, и приглашение артистов и т.д. - всё, на что хватит вашей фантазии.

Дисконт тоже имеет отношение к акциям, и здесь очень важно, чтобы у торгового центра и арендатора в этом плане была единая политика - т.е., если мы проводим какую-то акцию по снижению цен или выдаём дисконтные карты, то оптимально, чтобы эти дисконтные карты можно было использовать потребителю торгового центра во всех магазинах.

Если мы проводим какую-то акцию, то желательно, чтобы эта акция проводилась не в каком-то одном магазине, который принадлежит владельцу торгового центра, а также во всех магазинах. Примером такой акции может служить предновогодняя акция в торговом центре Global City - перед новым годом в каждом магазине покупателям наливали бокал шампанского.

Кроме того, достаточно интересным способом продвижения является издание каталогов.

Издание каталогов оправдано в двух случаях:

Если вы стремитесь поддерживать имидж своего торгового центра, если этот имидж является постоянным, если у вас достаточно постоянный набор арендаторов и хороший, качественный, квалифицированный персонал.

В этом случае издание каталога позволяет вам: а. Поддержать имидж торгового центра в глазах потенциальных клиентов; b. Поддерживать имидж торгового центра в глазах арендаторов, демонстрируя свою стабильность; с. Поддерживать имидж торгового центра в глазах потенциальных сотрудников.

Ведь ни для кого не секрет, что найти качественный персонал достаточно сложно. В силу этого поиск персонала, предоставление потенциальным сотрудникам информации о том, что у вас хорошая, продуманная корпоративная культура, что у вас престижно работать и т.д. позволяет привлечь к себе именно тех, кто вам нужен - позволяет отсечь лишних и привлечь нужных, получить персонал именно верхнего высшего уровня.

Если каталоги предназначены для ценовой рекламы или рекламы каких-то товаров. Если основу привлекательности вашего торгового центра составляет не имидж и не совокупность ваших арендаторов, а цены или отдельные товарные группы, которые представлены наиболее широко именно у вас и которые нельзя найти в других торговых центрах города, вы можете издавать каталог, в котором будут описаны ассортимент, цены и который будет издаваться по мере поступления новинок.

Это вариант, который позволяет достаточно эффективно воздействовать на вашего потребителя.

Date: 2015-07-24; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию