Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топология шины PROFIBUS





Схемо-технически система PROFIBUS состоит из нагруженной с двух сторон активной линии – шинной структурой, которая обозначается как сегмент шины RS485. Шинному сегменту по стандарту RS485 можно подключить 32 устройства, каждый подключенный к шине участник представляет собой токовую нагрузку, если нужно подключить к сети PROFIBUS больше 32 устройств, то следует использовать несколько шинных сегментов, шинные сегменты должны соединятся друг с другом через повторитель. Повторитель так же усиливает передаваемый сигнал, согласно стандарту EN 50170, генерация фазы бита во время передачи сигнала через повторитель не предусмотрена. И поэтому из за временных задержек и искажений, двоичный сигнал должен проходить не более чем через три повторителя, которые работают как усилители мощности и включены последовательно. Однако на практике повторитель реализует не усиление сигнала, а его восстановление, поэтому число повторителей которые можно включить последовательно зависит только от его конструкции, технических характеристик, изготовителя, но может быть не более трех.

Повторители применяют так же для построения шинных структур типа дерева или звезда. Сам повторитель так же представляет нагрузку для соединения RS485 и поэтому уменьшает максимальное число участников на сегменте на единицу, это означает, что если на шинном сегменте находится повторитель, то на этот сегмент можно подключить максимум 31 сетевое устройство.

S
M
R
S
R
S
S
S
S
S
Сегмент 1
Сегмент 2
Сегмент 3

При использовании оптоволоконной техники можно применять шинные структуры, типа: дерево, звезда и различные варианты кольцевой структуры. С помощью OLM можно реализовывать, как одно проводное кольцо, так и резервированное двухпроводное кольцо.

OLM
M
S
S
S
OLM
OLM

При однопроводное структуре OLM соединяются друг с другом одинарным оптическим кабелем, если появляется неисправность, например, разрыв оптоволокна или выход их строя OLM, то кольцо называется В резервированном оптоволоконном кольце OLM соединяются друг с другом двумя дуплексными оптическими кабелями. В случае неисправности система сама её распознает и переконфигурирует шинную систему в линейную структуру, как только разрыв оптоволокна будет устранен, шинная система опять конфигурируется в резервированное кольцо.

Date: 2015-07-24; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию