Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни PROFIBUS





Физический уровень для RS485, в данной версии протокола, для экранированной витой пары применяется симметричная передача данных по стандарту RS485. Проводники шинных сегментов (витая пара) замкнуты с обоих сторон на терминаторы и экранированы.

 

VP6
VP6
390 Ом
не более 32 участников
А
В
Сегмент RS485
390 Ом
390 Ом
390 Ом
390 Ом
390 Ом
DGND (5)
DGND (5)

PROFIBUS использует способ передачи RS485 базирующийся на полудуплексной связи, данные передаются внутри 11разрядного кадра.

 
b1
….
P
 
b2
Старт
b8
Бит паритета
Стоп
MSB
LSB
информация

MSB – младший бит

LSB – старший бит

Передачей информации RS485 производится по дифференциальной паре противофазным сигналом. Передача двоичного значения единицы по проводнику RxD/TxD-P соответствует положительному значению напряжения. А на проводнике RxD/TxD-N при этом будут находится, уровень напряжения равный нулю.

Проводники обычно означают как проводник А и В.

RxD/TxD-N – А

RxD/TxD-P – В

Сигналы на проводниках А и В находятся в противофазе, в состоянии покоя между отдельными телеграммами соответствует сигнал двоичной единицы.

Проводник В Двоичный сигнал 10110101 Проводник А

Максимально допустимая длинна сегмента в сети PROFIBUS зависит от скорости передачи 9.6 кбит в секунду 1.5 км, 12 мегабит в сек 100 метров. К сегменту может быть подключено до 32 участников, для подключения компонентов сети к шине рекомендуется использовать 9ти-пиновый штекер.

 
 

 

Номер контакта Название сигнала обозначение
  Shield Экран (земля)
  М24 -24 В.
  RxD/TxD-P Прием\передача данных, +, проводник B
  CNTR-P Сигнал для управления направлением передачи, +
  DGND Даные
  VP Напряжение питания, +
  P24 +24 B
  RxD/TxD-N Прием\передача данных, -, проводник А
  CNTR-N Сигнал для управления направлением передачи, -

Шинные провода с обоих сторон замкнуты на нагрузочные сопротивления (терминаторы), благодаря этим сопротивления устанавливается безопасный потенциал покоя на проводах, когда участники сети не обмениваются сообщениями. Кроме этого терминаторы предотвращают появления отраженных волн, т.к. энергия отраженной волны расходуется на нагрев терминатора.

Отраженные волны могут формировать так называемые стоячие волны, наличие которых приводит к изменению уровня сигнала по длине линии.

Date: 2015-07-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию