Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленная сеть PROFIBUS





Протокол PROFIBUS способен применятся для различных задач промышленной связи, а именно: обмен сообщениями со средней скоростью, быстрый обмен короткими сообщениями с использованием упрощенного протокола обмена, например с датчиками и исполнительными механизмами, а так же решения задач связи для взрывоопасных производств.

PROFIBUS (Process Field Bus) это открытая промышленная сеть полевого уровня, отвечающая требованиям международных стандартов IEC 61158, предназначенная для построения систем распределенного ввода-вывода, а так же организации обмена данными между системами автоматизации.

Стандарты IEC-61158 определяют характеристики каналов связи, методы доступа к сети, протоколы передачи данных и требования к интерфейсам, в соответствии с требованиями этих стандартов в сети PROFIBUS поддерживаются три протокола передачи данных:

1. PROFIBUS – FMS разработана для связи контроллера и интеллектуальных устройств в многомастерном режиме, основное его назначение, это передача больших объемов данных.

2. PROFIBUS –DP, решает задачи управления в реальном масштабе времени с обеспечением скоростного обмена данными, с устройствами децентрализованной периферии, такими как станции ввода-вывода, датчики, исполнительные устройства и тому подобное оборудование. Так например для передачи 512 байт данных распределенных по 32 станциям требуется 6 миллисекунд.

3. PROFIBUS – PA, используется в устройствах работающих во взрывоопасных производствах для решения задач автоматизации, непрерывных технологических процессов и обмена данными с периферийными устройствами.

Распределенная система может состоять из устройств реализующих все три стандарта, но PA устройства не обходимо подключать через специальные устройства связи.

Date: 2015-07-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию