Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс RS232C





Стандартный интерфейс последовательной связи обеспечивает передачу данных, между модемами, терминалами и компьютерами. Для передачи данных используются сигналы +-12 вольт, уровень логического нуля соответствует напряжению +12 вольт, а логической «1» соответствует уровень -12 вольт.

Основой последовательного адаптера, является микросхема UART – это универсальный асинхронных приемопередатчик. При передаче микросхема UART преобразует параллельный код в последовательный и передает его побитно в линию, добавляя в исходную последовательность биты старта, останова и контроля. При приеме данных UART преобразует последовательный код в параллельный, опуская служебные символы. Условием правильной передачи является одинаковая скорость работы, приемного и передающего устройства.

В простейшем случае для приема и передачи, через последовательный порт необходимо только три сигнала:

1. TXD передача данных

2. RXD прием данных

3. GND земля

Для передачи сигналов используются: либо 25 контактные, либо 9ти контактные разъемы.

Микросхемы UART 8250 рассчитана на максимальную скорость 38400 бит в секунду.

UART 16550 на 115200 бит в секунду.

Обычно передача данных осуществляется на нескольких дискретных скоростях:

· 50

· 75

· 110

· 150

· 300

· 600

· 1200

· 2400

· 4800

· 9600

· 19200 бит в секунду и так далее.

На обеих сторонах должны быть установлены (программно или аппаратно с помощью переключателей) следующие параметры:

· скорость передачи данных

· количество битов информационной посылки

· количество стоповых битов и бит контроля

Передача данных начинается с изменения напряжения на линии с низкого уровня до высокого, то есть с -12 вольт до +12 вольт. Таким образом передается стартовый бит. Стоповые биты передаются низким уровнем напряжения.

При использовании контроля по четности соответствующий бит выбирается таким образом, что бы сумма единиц в кадре вместе с битом контроля представляла собой четное число. Аналогичным образом выполняется контроль на нечетность.

Интерфейс RS232C является стандартным интерфейсом последовательной связи персональных компьютеров.

Date: 2015-07-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию