Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у меня не получается сделать это сегодня, значит обязательно получится завтра





Необходимо относиться с уважением ко всем, практикующим боевые искусства, не зависимо от стиля.

Во время поединка не надо планировать его исход и возможные технические действия, а довериться наработанной интуиции.

Необходимо сражаться играючи, получая удовольствия от игры.

 

Спокойствие, невозмутимость, доверие к себе и миру – важные качества настоящего Воина.

Теми же, кто не вырабатывает у себя полного самообладания, правят эмоции. Эмоции – это реакция организма на раздражитель.

 

«Эмоции, вызванные внешними причинами, порождают беспокойство и тревоги в вас.

Эмоции, поднимающиеся изнутри, наполняют Вас блаженством. Нечистая эмоция – искажение бытия, кот является результатом внешнего воздействия. Чистая эмоция – это состояние бытия, это внутреннее расширение бытия. Нечистые эмоции – это реакция. Чистая эмоция – должна быть вашей собственной».

Ошо

Ряд эмоций, таких как гнев, злость, раздражение, обида имеют свой источник во внешнем воздействии, т.е. воздействии других людей.

Однако, необходимо помнить о том, что, если Вы не принимаете оскорбление или гнев в свой адрес, то Вас невозможно оскорбить. Когда Вы остаетесь невозмутимы, то агрессия, посланная в Вашу сторону, вернется ее хозяину.

 

Никто и ничто не может оскорбить Вас,

Если Вы этого не хотите.

Кто – то может сделать все возможное,

Чтобы оскорбить Вас, но, если вы не принимаете оскорбление, если Вы не возмущены, он проигрывает.

Качество меняется с отношением.

(«Зеркало просветления»)

Если ты не принимаешь проблемы – значит, их не существует.

Не отвечай глупом, по глупости его,

Чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Лао – Цзы.

Всякий день и всякий час нужно стараться что-нибудь уродливое заменить прекрасным, что-нибудь отрицательное – положительным,

Что-нибудь несовершенное – совершенным.

Путь духовного становления человека – есть путь совершенствования.

Зеркало просветления.

«Тот, кто приносит несчастье другим, в конце - концов сам становиться несчастным, а тот, кто приносит другим счастье, в конце концов достигает высот счастья. Давая счастье – Вы создаете центр счастья внутри себя. Таким образом., то, чего Вы хотите для себя – необходимо отдавать другим»

Ошо

 

 

«Тот, кто приносит несчастье другим, в конце концов сам становится несчастным, а тот, кто приносит другим счастье, в конце концов достигает высот счастья. Давая счастье – вы создаете центр счастья внутри себя.»

Т.е то, чего вы желаете себе – необходимо давать другим.»

ОШО.

 

Держите в гармонии свой внутренний мир. «Не суди, да не суди будишь» - говорит древняя пословица.

А Дейл Карнеги также выразился интересно на этот счет: «Я ни о ком никогда не буду говорить плохо, но расскажу все хорошее, что знаю о каждом».

Мысли, сознание, поведение, дружелюбие и любовь, это созидающие силы, которые укрепляют и развивают лучшие качества человека, принося счастье в его жизнь.

«Вам необходимо научиться видеть в жизни и людях только хорошее, чтобы в будущем хорошие люди и счастье реально появились в вашей жизни».

Чтобы какое то чувство или ощущение сделать стабильным, необходимо отметить его 21 раз.

Например: Вы порадовались за кого то, отметьте это, запишите единичку в блокнот, а на следующий день похвалили – еще единичка и т.д. И спустя некоторое время, вы превратитесь в дружелюбного человека.

 

 

Постарайтесь стать таким, чтобы одним своим присутствием гасить беды и вносить мир и покой!

 

 

Сознание обычного человека постоянно чем то занято. Последите за собой, вы ежесекундно размышляете, причем в голове как правило каша из различного рода проблем, которые сменяют одна другую. Мозги загружены, сознание перегружено и новым светлым мыслям там не находится места.

Напряженный постоянно переживающий и нервный человек чаще болеет, быстрее стареет.

То дело, которым вы занимаетесь в эту минуту, будь то чтение книги или физичкские упражнения, являются самым важным в вашей жизни для этого мгновения. И тогда вы сможете сделать его наилучшим образом, почерпнув максимум полезного.

«Есть только миг между прошлым и будущим – именно он называется ЖИЗНЬ».

Человек читающий книгу и одновременно смотрящий телевизор, да еще и разговаривающий по телефону, врядли хотя бы где то, что то поймет.

Для всякого дела есть свое время и его необходимо проводить максимально качественно.

Лучшее состояние сознания – пуста, только пустое можно чем то наполнить.

 

ПРИТЧА:

Как-то то обо дном великом мудреце узнал один философ и решил познакомиться с ним поближе, обменяться опытом. Прийдя к нему в гости, он прямо с порога стал рассказывать мудрецу все свои мнения и мысли о жизни, людях, мире. Спустя два часа мудрец дал чашку в руки мастера и стал наливать в нее чай. Чай стал литься через верх и мастер воскликнул: «Осторожно, ведь чаша полна», а мудрец ответил: «Друг мой, чаша вашего сознания также полна, как и чашка чая, приходите ко мне в следующий раз с пустой чашей»

 

Медитация – это состояние нашего сознания. То, о чем мы думаем постоянно, т.е над чем медитируем, то и привносим в свою жизнь. Необходимо научиться безмолвию, как внешнему, так и внутреннему, и тогда можно понять и узнать много полезного. Либо думать конкретно, по существу и обязательно позитивно.

Приведите в порядок свое внутреннее состояние, наполните себя светом, очистите свое сознание. Учитесь безмолвию.

 

Воин действует так, будто в точности знает, что и как необходимо делать…,

Тогда, как в действительности не знает ничего.

Воин безупречен!

 

(Дон Хуан)

 

ДАО, ДЗЕН, ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Что это и почему мудрецы говорят об этом так, будто лучшие красавицы мира ласкают их тела, словно блаженством наполняется их сознание и душа.

Да, действительно это состояние блаженства. Осознание вечности жизни, счастья быть. У достигшего такого состояния не существует никаких проблем. А ведь действительно, в жизни любого человека не существует абсолютно никаких проблем, есть лишь следствия созданных когда то им причин. А вот их качество зависит уже от состояния сознания человека.

Блаженство, которое охватывает человека идет из самой глубины его души, кажется вот-вот все тело разложиться на маленькие кусочки и ты станешь единым целым со всей вселенной, а ведь это так и есть – каждый из нас является маленькой клеточкой вселенной.

Пустота, которая ощущается телом и сознанием, когда у вас нет мыслей, нет эмоций, нет плохого или хорошего, а есть лишь ощущение единства, единения с миром – это блаженная пустота! И именно эта пустота может наполниться божественным светом, несущим благодать.

Освободив свои тела и сознание от всего ветхого, злого, ненужного – человек предоставляет место светлому, доброму, хорошему – блаженству.

Осознание себя как частичку вселенной, освобождение ума от предрассудков, единение с духом своим и есть просветление.

Ему невозможно научить, его необходимо ощутить, а для этого необходимо просто жить.

Жить, а не существовать, забивая себя навязанными мнениями других людей, целью которых является порабощение вашего сознания.

Агрессору, а по-другому и сказать нельзя, безразлично, что будет с вами, будите ли вы жить, либо же вы умрете. У агрессора задача простая, вовлечь в сферу своих интересов. Поэтому никогда и никому не позволяйте воздействовать на себя.

Птица, парящая в облаках, река свободно бегущая по земле, облака текущие по небу, все они свободны, все они пусты и поэтому парят, парят легко и непринужденно.

Станьте пустым, станьте пустотой.

Станьте пустым, и тогда вы сможете пополнить себя, после чего вновь обретите пустоту.

Вы думаете я знаю, что такое Дао, что такое просветление, а я отвечу – нет не знаю, но я ощущал минуты просветления, я чувствовал Дао. Я знаю, и я познаю и устремление моих познаний негасимо. Просто жить, видеть в каждом человеке образ и подобие божье, радуясь каждому новому дню, смиренно принимая невзгоды и непогоду. В пустом видеть полное, а в полном пустое, полюбив добро и зло, как единое целое, посылая благодарность солнцу, которое дает тепло и жизнь, земле, которая носит и кормит, воде, которая наполняет жизнью.

Мудрости нельзя научить, просветление нельзя подарить. У каждого свой путь в познании сокровенного и он должен быть пройден, и осознан. «И это путь в тысячу миль, а начинается он с одного шага. И ты друг мой, читающий эти строки сделал этот шаг, а значит, непременно мудрость тебе будет наградой, а просветление – благодатью посланной небесами.

 

«Учись так – будто тебе предстоит жить вечно, живи так – будто умрешь завтра»

ПРИТЧА:

Ученик спрашивает у учителя: «Учитель, ты очень мудрый человек, скажи, как ты достиг такой мудрости?»

Зайдя в библиотеку, учитель, показывая на тысячи книг, стоящих на полках сказал: «Вот все эти книги помогли мне достичь мудрости, но особенно пять из них» Ученик взмолился: «О учитель, расскажи мне, что это за книги?», -: «А вот это тебе предстоит узнать самому друг мой!» - сказал учитель.

Date: 2015-07-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию