Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветление





 

«Люди, считая себя бессмертными, позволяют себе тратить свое время на всякую ерунду, взращивать и хранить чувство обиды, злости, ненависти»

О, какие глупцы!

Оглянитесь, присмотритесь внимательнее к людям, которые Вас окружают. Это ваши близкие, родные люди, дети, родители, жены или мужья, партнеры по бизнесу, коллеги по работе.

Нам кажется, будто мы сами можем со всем справиться, и часто не замечаем добрых слов, сказанных нам, заботливых взглядов и жестов. Мы считаем себя всезнающими и всемогущими, тогда, как в действительности не знаем и не понимаем по большей части ничего.

Только тогда, когда близкий человек уходит из жизни, мы начинаем вспоминать, как же сильно мы его любили, сколько добрых, приятных моментов было проведено вместе.

Мы помним только хорошее, только лучшее, плохое мы даже не пытаемся вспомнить.

Мы понимаем, что на все «воля божья», мы принимаем безоговорочно решения ниспосланные свыше, однако чувства превосходят разум…..

Каждую минуту, каждую секунду благословляйте господа, благословляйте каждый подаренный Вам день. Каждую секунду дарите свою любовь и заботу своим близким, одаривая добрым словом и улыбкой.

Жизнь и близкие люди – это самое дорогое, что есть у человека. Земля, вода, солнце, вся природа – это лучшее, что дано человеку в пользование.

 

Глупцы!

Вы гоняетесь за деньгами, славой, престижем, модой, машинами, вы гоняетесь за иллюзией, которая сегодня есть, а завтра она исчезнет.

Вечна лишь душа человеческая, любовь, которую мать может дать своему ребенку, жена мужу, брат своему кровному брату, а также то добро и забота, которую каждый человек может подарить каждому встречному.

О, если бы хотя бы половина людей земли так делали, насколько добрее и чище это сделало бы мир.

Сколько зла и войн ушло бы с земли, насколько бы стало легче дышать.

 

Смерть близкого человека заставляет нас задуматься о своей жизни, сделать переоценку ценностей и посмотреть на многие вещи другими глазами.

Глупцы!

Зачем же ждать смерти и через страдания понимать и осознавать все величие жизни, всю ее необычайность и неповторимость.

Бог дал, бог наделил нас всем для того, чтобы мы жили счастливо, в добре, любви и радости. Необходимо это все найти в глубине своей души, достать наружу и отдать всему миру. Отдать ту божью любовь, которую он в Вас заложил. Приложите максимум усилий, изливая добро, любовь, благодать в мир, всем людям. Вам вернется сторицей вся ваша любовь, но это не главное, важно давать другим, дарить другим, ничего не требуя взамен, и видеть их радостные глаза, счастливые улыбки. Вся вселенная будет радоваться и улыбаться, весь мир с каждой секундой будет становиться радостнее, добрее и мудрее.

Так будьте же мудры!

 

Я смотрю на людей и не могу их понять. Многие из них напоминают мне стаю птиц живущих на большой птицеферме под названием город. У них озабоченные, хмурые лица, на которых написана одна задача – как поплотнее набить живот едой, а карманы своих штанов деньгами, совершенно не думая ни о ком, ни о чем, готовые переступить через что угодно и кого угодно. Многие из них не знают, что такое уважение, что такое вежливость, что такое доброта к людям и миру. Бесцеремонно расталкивая всех по сторонам и переступая через остальных, они идут к своей цели, при том к той, в которой они сами не всегда уверены.

Другие со злобой и агрессией смотрят на мир и в глаза каждого прохожего, словно все перед ними в чем-то провинились или что-то должны им. Желая показать свою силу, многие люди идут на ужасные поступки. Люди не ценят то, что имеют, не понимая, что вокруг такие же люди, как и они сами. Если бы кто-то из них остался на земле один, то скорее всего, он сошел бы с ума от одиночества.

И нет прекраснее дня, чем сегодняшний, будь – то светит солнце или идет дождь. Нет лучше и милее человека, чем тот, который находится рядом с вами, а какой он будет, зависит полностью от Вас. Все неурядицы и проблемы вокруг, то такие мелочи, такая чепуха, которая не стоит даже ломаного гроша. И не стоит тратить свою жизнь на ссоры, скандалы, конкуренцию, агрессию. Если посмотреть на все вокруг, то становится смешно.

Мы – взрослые смеемся над детьми, которые дерутся в песочницах за лопатку или ломают друг – другу пасочки, огорчаются по поводу сломанных игрушек, выбирают друзей, а потом ссорятся с ними по пустякам. Однако мы, взрослые – такие же точно.

Как глупо!

Сколько драгоценных минут жизни, радости, счастья, любви просто «убивается» неразвитым сознанием, непониманием и неосознанностью жизни. Забывая, что смерть всегда рядом и в любую минуту может появиться возле кого угодно, независимо от того, с деньгами человек или нет, слаб или силен, глуп или умен, красив или несимпатичен. Смерти все равно. И, когда она, т.е. смерть, кого – то забирает, тогда уже становится все равно, каким был этот человек. Но, к сожалению, только тогда этого человека начинают по - настоящему ценить, только тогда начинают задумываться о своей жизни.

Так может надо каждое утро, просыпаясь, благодарить Бога за подаренный день, за близких людей, окружающих Вас, за общество, метро или машину, за солнце, снег, туман или дождь. Находя абсолютно во всем благодать и красоту мира. Оценивая каждый вдох и каждое биение сердца, каждую улыбку близкого человека и просто прохожего.

Отдавая любовь, добро, заботу всему миру и ничего не требуя взамен. Просто жить, радоваться жизни, и радовать других.

Бедные, несчастные люди, зло и зависть настолько овладело их сердцами, настолько окутало их своими сетями, что они не могут сделать свободно и шага.

Но это их выбор. И если бы они хотя бы попытались сделать маленький шаг в сторону света. Свет открылся бы для них во всей красоте.

Но не нужно никого осуждать или критиковать. Не стоит обижаться или держать обиду. Попросите прощения у всех людей с самого детства, кого вы обидели и простите всех тех, кто обидел Вас. Не держите ни на кого зла. Злоба и зависть «съедает» человека изнутри и через какое – то время он становится уже не человеком, а существом.

Поблагодарите мир, Бога, всех людей за те уроки, которые они преподнесли Вам, за те знания, которые Вы получили, за опыт, который помогает Вам жить. Откройте глаза и посмотрите, как прекрасен мир вокруг Вас.

Date: 2015-07-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию